Пт, 29.03.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 8 » Дюны – спортивный центр в песках Дубаи
08:19
Дюны – спортивный центр в песках Дубаи



Объединенные Арабские Эмираты, в первую очередь, это не небоскребы и искусственные острова, а бесконечные пески Аравийской пустыни.

Эта особенность местного ландшафта будет обыграна во внешнем виде многофункционального спортивного комплекса с названием Dunes, который планируется через несколько лет возвести в Дубаи.

http://www.novate.ru/files/u4755/nabito-architects-the-dunes-2.jpg

Катар вовсю готовится к проведению в 2022 году Чемпионата Мира по футболу, строит спортивную и транспортную инфраструктуру. Вплотную заняться спортом решили и в Объединенных Арабских Эмиратах, а одним из первых масштабных проектов в этом направлении станет создание комплекса Dunes в Дубаи.

http://www.novate.ru/files/u4755/nabito-architects-the-dunes-3.jpg

Dunes – это огромный многофункциональный комплекс, который объединит в себе спортивные, торговые и развлекательные площади. Здесь разместятся сразу несколько полноразмерных стадионов, на которых можно будет заниматься баскетболом, футболом, волейболом и теннисом.

В Dunes будет не просто несколько кортов, а целая теннисная академия, куда создатели многофункционального комплекса планируют привлечь лучших тренеров и перспективных молодых игроков во всего мира.

http://www.novate.ru/files/u4755/nabito-architects-the-dunes-4.jpg

В комплексе также найдется место для тренировок и соревнований по легкой атлетике, крикету и плаванию.

«Изюминкой» Dunes станет крытый тропический сад со множеством деревьев, которые в пустынных условиях в принципе расти не могут, а также огромный аквариум и сад кактусов, наличие которого должно напоминать, что объект все-таки находится в Объединенных Арабских Эмиратах, а не Таиланде или Бразилии.

http://www.novate.ru/files/u4755/nabito-architects-the-dunes-1.jpg

Помимо спортивных объектов и тропического сада, в комплексе Dunes также будет обустроен большой торговый центр, выставочный зал, помещения для конференций и прочих массовых мероприятий. Тут будет множество магазинов и кафе, а также помещения для разнообразных образовательных программ.

http://www.novate.ru/files/u4755/nabito-architects-the-dunes-5.jpg

Внешний же вид комплекса Dunes будет напоминать нам о пустыне, посреди которой, по сути, и должен быть построен этот знаковый для Дубаи объект, который, согласно замыслам создателей, должен стать новым центром жизни данного города.



Просмотров: 1741 | Добавил: bambula | Теги: проект, Дубаи, Спорткомплекс Дюны | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024