Чт, 25.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 16 » Подрядчик строительства стадиона "Зенита" подтвердил, что финансирование проекта возобновлено
14:35
Подрядчик строительства стадиона "Зенита" подтвердил, что финансирование проекта возобновлено



ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», генподрядчик работ по строительству нового стадиона «Зенита», подтвердило «Фонтанке», что  финансирование строительства стадиона возобновлено.

На днях вице-губернатор Марат Оганесян заявил о том, что после годового перерыва в финансировании строительства стадиона «Зенит», связанного с согласованием технической документации, работы будут возобновлены.

Напомним, перебои с деньгами, необходимыми для завершения строительства объекта на Крестовском острове, рассчитанного на 69 500 зрителей, начались практически сразу после того, как Георгий Полтавченко стал губернатором Петербурга. Долгое время велась оптимизация сметной стоимости, проводился мониторинг цен.

Как объяснил Оганесян, к концу месяца ударные темпы строительства возобновятся - на стройплощадке будет работать 1200-1300 человек, хотя ещё весной в работах было задействовано не более 63 человек. В связи с восстановлением финансирования стадион планируют сдать в эксплуатацию уже в 2016 году.

Спортивное сооружение «Зенит-арена», строящееся на Крестовском острове, является, без преувеличения, глобальным проектом. Стоит отметить, что только вес всех металлоконструкций стадиона — 9600 тонн, а это 4 Эйфелевых башни. Вес конструкций одной только крыши составляет 22 000 тонн, что эквивалентно 473 танкам T-90А.

Объем бетона, использованного при строительстве стадиона, равен 454,701 куб. м, а это в 10 раз больше, чем было использовано при строительстве Empire State Building. На крыше здания могло бы поместиться три Красных площади и ещё осталось бы место.

Рядом со стадионом «Зенит-арена», на намывных территориях в 17 гектаров, должна также возникнуть станция метро «Новокрестовская». Её планируют сдать к 2018 году, как раз к чемпионату мира по футболу.

Общая стоимость проекта составит 25 млрд рублей, 12,5 будет выделено из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на создание двух станций «зелёной» линии, «Новокрестовской» и «Улицы Савушкина».

фото: spb_petrogradka


Просмотров: 2003 | Добавил: денden | Теги: Газпром-Арена, трансстрой, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 51 2 »
+1   Спам
1 GA   (16.07.2013 16:53) [Материал]
Ребята,я недавно увидел строительство этого стадиона...поверьте-это ,действительно громадная штуковина...стало понятно почему все так долго и много проблем...

+4   Спам
2 logan   (16.07.2013 16:56) [Материал]
Много то проблем не потому что он громадный, а потому что руки у тех, кто за этим стоит из одного места... ни проекта не было, ни документации, ни финансирования... жаль конечно... я думаю наш будущий стадион отличный пример для других стадионов к ЧМ, чтобы был уже некий опыт предотвращения таких ситуаций... хреново, что именно на зенитовском всё это произошло)

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024