Ср, 24.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 18 » "Кальмиус-Арена" может принять чемпионат мира по легкой атлетике
10:00
"Кальмиус-Арена" может принять чемпионат мира по легкой атлетике



Об этом сообщил вице-президент ИААФ Сергей Бубка в ходе итоговой пресс-конференции юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, который с 11 по 14 июля проходил в Донецке. 

"Донецк давно доказал, что может проводить соревнования на самом высоком уровне.

Евро-2012 в прошлом году, матчи Лиги Чемпионов с участием "Шахтера" и Континентальной хоккейной лиги с участием ХК "Донбасс" - хорошие тому доказательства.

Поэтому я думаю, что "Кальмиус-Арена" будет способствовать тому, чтобы проводить еще больше соревнований самого высокого уровня, в том числе и по легкой атлетике.

Я уверен, когда появится у нас эта Арена, откроются дополнительные возможности для проведения соревнований по легкой атлетике в закрытых помещениях", - сказал Бубка, отвечая на вопрос журналистом о том, может ли строящаяся Арена стать местом проведения чемпионата мира в закрытых помещениях. 

Также Сергей Назарович отметил вклад президента ХК "Донбасс" Бориса Колесникова в организацию юношеского чемпионата мира.

"Я хочу сказать слова благодарности Борису Викторовичу за его инициативу и поддержку. Он был именно тем, человеком, который инициировал подачу заявки на проведение чемпионата мира по легкой атлетике в Украине.

А когда мы подали заявку, в 2010-м году, Борис Викторович одним из первых начал помогать нашей федерации сначала с презентацией, а потом и сподготовкой.

Он очень много сделал для проведения Евро-2012, для проведения легкоатлетического турнира "Звезды шеста", хоккейный клуб "Донбасс", президентом которого он является сейчас показывает очень хорошие результаты.

Он – человек, который очень любит спорт, и мы очень высоко оцениваем его вклад в наш турнир", - отметил он.

ХК Донбасс
фото: kalmius-arena.com


Просмотров: 1358 | Добавил: пинчук | Теги: донецк, Арены КХЛ, Евробаскет-2015, легкая атлетика, Кальмиус Арена, сергей бубка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Basten   (19.07.2013 00:55) [Материал]
Та перенесите вы уже все финалы в Донецк, че там.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024