Сб, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 27 » Арена из двух Эйфелевых башен и другие "секреты" олимпийской стройки в Сочи
14:49
Арена из двух Эйфелевых башен и другие "секреты" олимпийской стройки в Сочи



Горнолыжный курорт "Роза Хутор" практически готов к Олимпиаде – остается достроить дополнительные канатные дороги и горную олимпийскую деревню.

Решена главная проблема – снег. Организаторы уверяют, на время международных соревнований его точно хватит.

Для этого построено семь снегохранилищ. Каждое покрыто изотермической тканью для отражения солнечных лучей и поддержания необходимой температуры. Несмотря на подготовку к Олимпиаде, "Роза Хутор" по-прежнему принимает туристов.

В национальном парке на вершине хребта "Псехако" возводят биатлонный комплекс. Он состоит из двух отдельных стадионов, двух систем трасс – общей протяженность более 15 километров, а также стрельбища и зон подготовки к соревнованиям.

Строительство центра "Санки" завершилось еще в прошлом году. Санно-бобслейная трасса стала самой длинной в мире. Ее протяженность 1823 метра. А максимальная скорость, которую могут развить спортсмены, 135 километров в час.

Трасса уже называют одной из самых безопасных в мире. За два сезона было проведено 17,5 тысяч спусков, за это время перевернулись только 30 человек, и те обошлись без травм.

В ледовом дворце "Айсберг", где уже проходил финал гран-при по фигурному катанию и кубок мира по шорт-треку, специалисты ежедневно тестируют ледовое покрытие. Здесь оно универсальное.

Для возведения объекта, по словам архитекторов, потребовалось около 15 тысяч металлоконструкций. Этого хватило бы на две Эйфелевы башни.

"Арена-Адлер", на льду которой прошли несколько тестовых соревнований по конькобежному спорту, уже занимает почетное десятое место в мировом рейтинге ледовых катков.

Ледовый дворец "Большой", выполненный в образе замерзшей капли – один из самых вместительных олимпийских объектов. Впервые в отечественной практике купол стадиона имеет сложную форму: обычно кровля подобных сооружений плоская. Ее площадь почти 26 тысяч квадратных метров — это больше 12 хоккейных полей.

Купол возвышается над хоккейной площадкой почти на 50 метров. Цвет стекла подобран так, что днем арена будет играть зеркальными бликами, а вечером станет полностью прозрачной. Кровля представляет собой экран для демонстрации любых изображений.



Просмотров: 1291 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Firestar   (27.07.2013 17:15) [Материал]
Пошла тенденция сравнивать всё с Эйфелевой башней сравнивать smile То на крышу стадиона Зенита уйдёт металлоконструкций как на 4 Эйфелевых башни, то теперь 2 на ледовый дворец Айсберг happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024