Пт, 29.03.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Липень » 27 » Обанкротившийся Детройт потратит более 400 млн долларов на строительство новой ледовой арены
16:15
Обанкротившийся Детройт потратит более 400 млн долларов на строительство новой ледовой арены



Катастрофическое финансовое положение Детройта, штат Мичиган, подавшего на минувшей неделе в суд заявление о банкротстве, не помешает строительству в центре города новой ледовой арены стоимостью более 400 млн долларов за счет муниципальных средств.

Как сообщили вчера американские СМИ, данный проект одобрили губернатор Мичигана Рик Снайдер и антикризисный управляющий автомобильной столицы США Кевин Орр.

По мнению властей, строительство арены для клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт ред уингз” создаст в городе несколько тысяч рабочих мест и привлечет инвестиции.

"Я понимаю, что сейчас все очень обеспокоены тем, как расходуются бюджетные средства. Нам нужны рабочие места и, на мой взгляд, строительство арены поможет экономике города”, – заявил Орр. Ожидается, что возведение ледового дворца начнется в следующем году.

Впрочем, у этого плана нашлись и многочисленные критики, утверждающие, что строительство арены – далеко не лучшее вложение бюджетных средств в нынешней тяжелой экономической ситуации.

"Если вы хотите, чтобы люди жили в городе, а не просто приезжали посмотреть на спортивные соревнования, нужно вкладывать деньги в школы и в обеспечение правопорядка, а не в строительство стадиона”, – отметила лидер демократов в сенате Мичигана Гретчен Уайтмер.

По данным СМИ, на строительство арены будет взят кредит в размере 450 млн долларов сроком на 30 лет. Выплата около двух третей этой суммы ляжет на плечи налогоплательщиков, оставшиеся деньги внесут частные девелоперы.

С учетом процентов по долгу из городской казны на этот проект будет выделено 444 млн долларов. Законодательное собрание города одобрило строительство арены в декабре минувшего года – еще до того, как Детройт подал заявление о банкротстве.

В феврале нынешнего года специальная комиссия, изучавшая финансовое положение автомобильной столицы США, пришла к выводу, что бюджетный дефицит Детройта составляет более 380 млн долларов, а общий долг оценивается в сумму от 17 до 20 млрд долларов.

Мегаполис, по заключению комиссии, находился на грани финансовой катастрофы, и губернатор Снайдер принял решение о введении в городе внешнего антикризисного управления.

Ожидается, что суд рассмотрит заявление Детройта о банкротстве на следующей неделе. Если оно будет одобрено, американская автомобильная столица станет крупнейшим городом-банкротом в истории США.

ИТАР-ТАСС
фото: arenanetwork.net


Просмотров: 1576 | Добавил: stadiums | Теги: Рик Снайдер, Детройт, мичиган, Кевин Орр, Арены НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
+1   Спам
1 Oscar_X7   (27.07.2013 17:03) [Материал]
Пир во время чумы!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024