Вт, 19.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 2 » В Ростове началось строительство стадиона к ЧМ-2018
08:44
В Ростове началось строительство стадиона к ЧМ-2018



В Ростове-на-Дону приступили к работам по сооружению основания для нового стадиона к ЧМ-2018.

Выполнена планировка территории и запущены три земснаряда для выемки грунта. После чего начнется подготовка основания для стадиона высотой около шести метров.

Ведутся работы по инженерной подготовке основания стадиона, завершить их планируется в мае 2014 года. Параллельно идет проектирование самой арены.

- Территория, где предполагается построить футбольный стадион, объединит все функциональные зоны левого берега Ростова: комплекс зданий водного гребного канала, зоны культурно-деловых и торгово-развлекательных объектов, - сказал заместитель губернатора области Сергей Трифонов. - Еще на этапе создания эскизного проекта перед архитекторами ставилась задача вписать объект в донской пейзаж. Авторы проекта стадиона - британская компания - поняли эту идею, и стадион был спроектирован как часть природного ландшафта.

Архитекторы учли опыт возведения лучших футбольных арен мира и Европы и заложили в проект ресурсосберегающие технологии, что позволит снизить издержки по эксплуатации.

На сегодняшний день выполнены эскизный проект футбольного стадиона, геодезические изыскания, археологические и экологические исследования. Объем выполненных работ - 108 миллионов рублей. Завершение разработки проектной документации планируется в октябре 2013 года, а через месяц проект должен выйти на госэкспертизу.

Справка "РГ"

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону планируется возвести или реконструировать семь стадионов, построить две электроподстанции, три пятизвездочных отеля (на восемь тысяч мест) и спортивно-рекреационный комплекс. На спортивные объекты планируется потратить 16 миллардов рублей.









Просмотров: 2417 | Добавил: пинчук | Теги: фото, сергей Трифонов, ростов-на-дону, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+6   Спам
1 dan3461   (02.08.2013 19:17) [Материал]
Уже месяца 1,5 там идет постоянное движение

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024