Вт, 19.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 2 » Новый стадион "Кубани" будет совершеннее "Альянц Арены"
08:57
Новый стадион "Кубани" будет совершеннее "Альянц Арены"



Новый стадион футбольного клуба "Кубань" по некоторым параметрам превзойдет мюнхенскую "Альянц Арену", заявил агентству "Р-Спорт" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин.

В начале июля по итогам голосования болельщиков "Кубани" был выбран проект нового стадиона.

Строительство новой арены "желто-зеленых" ориентировочно будет начато осенью 2013 года и завершено в 2016 году, а затраты составят около 270 миллионов евро.

"Краснодарский стадион будет на уровне мюнхенской "Альянц Арены". По крайней мере, он не хуже точно, а в чем-то даже и совершеннее.

Имею в виду размещение зрительских мест и возможность варьирования планировки. Он будет лучше с точки зрения использования подтрибунного пространства для объектов обслуживания.

Плюс будут применены новые конструктивные решения в плане перекрытия надтрибунного пространства, а солнцезащитные элементы будут изготовлены из инновационных материалов", - сказал Рысин корреспонденту "Р-Спорт".

"Это настоящий общественный объект, не такой стадион, который открывается только во время матча, а потом закрывается, а тот, который живет постоянно, - продолжил собеседник агентства.

- Может, даже круглосуточно. Такой живой организм очень важен для миллионного города. Тем более, он как магнит будет притягивать к себе заинтересованных людей со всего края и не только".

Новый стадион "желто-зеленых" будет возведен в микрорайоне имени Жукова и вместе с уже действующими "Баскет-холлом" и ледовым дворцом станет частью "спортивного города".

По словам главного архитектора региона, основное преимущество футбольной арены это "ее место расположения".

"Это самое удобное и перспективное место, потому что это новый развивающийся район, здесь пролегает гостевой маршрут при въезде в город со стороны Ростова-на-Дону. Рядом есть крупные общественные объекты, строящиеся жилые районы.

Плюс при возведении стадиона будут применены инновационные технологии - как в архитектурных решениях, так и в технических. Думаю, что это будет одно из самых современных и совершенных спортивных сооружений в России", - отметил Рысин.

"Возведение такого стадиона будет серьезнейшим толчком к развитию Краснодара, это же атрибут столичного города.

Само появление такого сооружения благотворно скажется как на инвестиционном климате города, так и на туристической привлекательности", - завершил он.

фото: livekuban.ru


Просмотров: 2439 | Добавил: пинчук | Теги: Краснодар, Альянц Арена, Кубань Арена, Юрий Рысин | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 131 2 3 4 5 »
+6   Спам
1 Петрович   (02.08.2013 19:42) [Материал]
понесло

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024