Вт, 19.03.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 2 » Стадион имени Долона Омурзакова в Бишкеке хотят сделать крытым
09:21
Стадион имени Долона Омурзакова в Бишкеке хотят сделать крытым



Стадион им. Долона Омурзакова (бывший "Спартак"), единственный на сегодня в Бишкеке, где проводятся матчи международного уровня, планируют сделать крытым.

Об этом сообщил директор Госагентства физкультуры и спорта Мурат Саралинов.

По его словам, премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поручил экспертам подготовить проект и смету строительства. "Если эксперты посчитают, со следующего года можно заложить средства на строительство в бюджет и поэтапно начинать", - отметил Саралинов.

Напомним, вчера, 1 августа, премьер посетил Дворец спорта и стадион им. Долона Омурзакова. В ходе визита Сатыбалдиев дал поручение обследовать состояние Дворца спорта и провести ремонт в боксерском зале сборной Кыргызстана при стадионе.

Как подчеркнул Саралинов, в этом году планируется привести стадион в порядок, так как осенью должен состояться матч международного уровня. До матчей планируется поменять беговую дорожку и сиденья.

"Беговая дорожка уже отработала тройной срок. Федерация футбола страны также делает много. Совместно с катарскими специалистами установят освещение для вечерних матчей", - добавил глава госагентства.

В настоящее время на ремонт стадиона требуется $100 тыс. "Хотим создать условия для болельщиков, чтобы наш стадион отвечал международным стандартам", - пояснил Саралинов.

фото: stadionwelt.de


Просмотров: 2504 | Добавил: пинчук | Теги: Мурат Саралінов, Стадіон ім. Долона Омурзакова, Стадіон Спартак, Бішкек | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024