Пт, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 3 » В Нижнем Новгороде на Градостроительном совете будет рассмотрен проект стадиона к ЧМ
08:34
В Нижнем Новгороде на Градостроительном совете будет рассмотрен проект стадиона к ЧМ



5 августа в нижнем Новгороде состоится заседание Градостроительного совета под председательством губернатора Валерия Шанцева.

Будет рассмотрен проект стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, 19 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона.

По итогам открытого конкурса выбрана генеральная подрядная организация ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Контракт предполагает проектирование не только спортивного сооружения - в районе Стрелки изменится транспортная схема, будет благоустроена набережная, разбит парк и т.д.

Для создания концепции стадиона и внедрения современных технологий планируется привлечь компанию «GMP», которая является мировым лидером по проектированию спортивных стадионов. Компанией разработано более 20 стадионов по всему миру (Германия, Украина, Бразилия, ЮАР).

Для организации функционирования стадиона в течение 10 лет после чемпионата мира в 2018 году планируется сотрудничать с компанией «Sportfive» (проектами данной компании являются «Имтех Арена» в Гамбурге, «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте, «Олимпийский стадион» в Берлине и т.д.).

По данным опроса независимого рейтингового агентства А+, большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона.

В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%).



Просмотров: 1392 | Добавил: пинчук | Теги: Нижний Новогород, ЧМ-2018, арена-волга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024