Чт, 28.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 11 » На НСК "Олимпийский" открывают Музей стадиона
19:40
На НСК "Олимпийский" открывают Музей стадиона



Главной спортивной арене Украины - Национальному спорткомплексу "Олимпийский" исполняется 90 лет.

Будучи едва ли не самым старым спортивным объектом на территории страны, стадион пережил несколько исторических эпох, принимал матчи футбольного турнира XXII летних Олимпийских игр 1980 года и финал Евро-2012.

12 августа 1923 можно считать днем рождения стадиона. Именно в этот день на только что построенном стадионе были проведены соревнования первой Олимпиады Киевщины.

Завтра, в день 90-летия стадиона, НСК "Олимпийский" и национальный телекоммуникационный оператор "Датагруп" откроют Музей истории стадиона. Музей воплотит в себе часть истории украинского спорта, центральным объектом которой всегда был главный стадион Украины.

Этот социальный проект призван рассказать детям и взрослым об исторических событиях, которые происходили на стадионе, начиная с 1923 года и включая все периоды жизни сооружения.

Также большая часть выставки будет посвящена грандиозным событиям современности, которые произошли недавно: пятой реконструкции стадиона, проведению знаковых матчей чемпионата по футболу Евро-2012, и другим крупным мероприятиям.

Организаторы уверены, что открытие Музея позволит рассказать больше о неизвестных страницах истории НСК "Олимпийский", спортивных достижениях и наградах украинских спортсменов, и тем самым популяризировать спорт среди молодежи и взрослых.

Экспозиция Музея будет выполнена в современном стиле, чтобы соответствовать экстерьеру и стилю сооружения. В совместной работе "Датагруп" отвечает за полное оснащение Музея технологическими интерактивными объектами.

Посетители Музея смогут увидеть оригинальные фотоматериалы и афиши исторических матчей, мячи, которыми играли великие спортсмены, 3D-макеты и интерактивные инсталляции событий, редкие экспонаты с Олимпиады-1980, футбольных и легкоатлетических соревнований и многое другое.

Также гостей НСК "Олимпийский" ждут необычные экспонаты, например, каждый сможет увидеть все слои футбольного поля в разрезе.

Среди прочего в Музее можно будет увидеть реликвии, посвященные легендарным спортсменам, которые завоевывали свои трофеи на поле стадиона, и посмотреть уникальные видеоархивы в камерном кинозале Музея.

Гости и жители столицы смогут посетить Музей как в рамках экскурсионного тура по НСК "Олимпийский", так и отдельно.



Просмотров: 1299 | Добавил: stadiums | Теги: музей стадиона, НСК Олимпийский, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Вован   (11.08.2013 22:57) [Материал]
Эх,испортило Динамо праздник сегодня sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024