Пт, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 13 » Облправительство прокомментировало обращение "Гринписа" на неэкологичное строительство стадиона в Самаре
14:49
Облправительство прокомментировало обращение "Гринписа" на неэкологичное строительство стадиона в Самаре



Правительство Самаркой области прокомментировало жалобу "Гринпис Россия" на неэкологичное строительство стадиона в Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018.

- Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования заинтересовано в сохранении ценных природных комплексов.

Строительство и эксплуатация объектов хозяйственной деятельности, оказывающих воздействие на природу, подлежат экологической экспертизе в части размещения таких объектов с учетом режима охраны природных объектов.

На этапе проектирования и проведения госэкспертизы по объектам риски причинения ущерба окружающей среде будут минимизированы, - сказано в ответе на наш запрос.

То, что большинство объектов строительства не имеют отношения к ЧМ-18, облправительство никак не прокомментировало.

Напомним, "Гринпис России" направил обращение президенту FIFA Джозефу Блаттеру с просьбой не допустить разрушения ценных природных территорий в Самаре и других российский городах, которые могут быть в связи со строительством стадионов и объектов инфраструктуры к Мундиалю.

Они уверены, что, прикрываясь строительством к ЧМ-18, строятся объекты, имеющие большое коммерческое значение.

- Большинство из объектов не имеют никакого отношения к чемпионату мира по футболу (катки, концертные залы, университетский городок, инновационный центр), однако местные власти активно лоббируют это строительство именно под его эгидой, - говорилось в обращении.



Просмотров: 1253 | Добавил: dmitri-ks | Теги: ЧМ-2018, гринпис, самара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 xelix   (14.08.2013 12:38) [Материал]
на шосе Южное есьт прекрасное место построит целий городок так крaсиво будет выглядит , що место не хватает в самаре? но конечно какье то интересий есть на радиоцентре и кто то там очеьн крупно разбогатеет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024