Чт, 25.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 15 » Трассу "Формулы-1" в Сочи достроят без задержек
02:08
Трассу "Формулы-1" в Сочи достроят без задержек



Российская сторона пропустила срок подачи заявки на включение дебютного Гран При России в календарь 2014 года, но с возведением гоночного трека для "Формулы-1" у организаторов проблем не возникает.

По словам устроителей, трасса в Олимпийском парке Сочи находится в состоянии 70-процентной готовности.

Проект российской гоночной трассы для "Формулы-1" немецкого архитектора Германа Тильке постепенно воплощается "в камне".

Ход строительства спортивного объекта, по всей видимости, опережает темп урегулирования формальных вопросов по включению первого отечественного этапа "Формулы-1" в расписание гонок следующего сезона.

Организаторы в очередной раз отрапортовали о том, что возведение трека в Олимпийском парке идет согласно графика, а к старту Гран При России строительство будет успешно завершено.

"Мы неустанно ведем контроль за строительством трассы, и это приносит отличные результаты. Объекты инфраструктуры готовы на 75%, само гоночное кольцо – на 70%, – цитирует заместителя гендиректора "Центра "Омега" собственная пресс-служба организатора.

– Трасса будет соответствовать всем международным стандартам. Благодаря труду всех участников строительства в 2014 году наша страна сможет с гордостью и достоинством принимать гостей, спортсменов и многих известных людей со всей планеты во время поистине исторических событий - Зимних Олимпийских игр и "Формулы-1".

Руководитель дирекции по проектированию и строительству трассы Геннадий Саенко, в свою очередь, уточнил перечень оставшихся работ по возведению комплекса. Как выяснилось, эти детали и отличают грандиозную стройплощадку от полноценного гоночного трека протяженностью 5848 м.

Строительно-монтажные работы по зданиям команд и медицинского пункта закончены на 98%, почти завершено строительство пешеходного моста и вертолетной площадки.

Продолжаются работы по монтажу железобетонного каркаса здания главной трибуны, прокладке инженерных сетей, укреплению грунта, укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, по прокладке сети ливневой канализации, устройству дождеприемных лотков и искусственеых неровностей (поребриков)".



Просмотров: 1859 | Добавил: | Теги: олимпийский парк, формула-1, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 »
+1   Спам
1 fevral69   (15.08.2013 22:00) [Материал]
Радует что всё так, а иначе собственно и не могло быть. Ведь её по сути не к осеннему этапу, а к ЗОИ-2014 должны сдать, не успеют же в противном случаи за полгода да и ямы и рытвины тоже на время игр не бросишь под ноги туристам.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024