Чт, 25.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 23 » Открытие нового стадиона "Динамо" ожидается в октябре 2017 года
15:11
Открытие нового стадиона "Динамо" ожидается в октябре 2017 года



Один из руководителей проекта "ВТБ Арена парк" Сергей Тарханов рассказал о положении дел со строительством нового стадиона "Динамо" на встрече с болельщиками бело-голубых, передает корреспондент "СЭ".

– С момента нашей последней встречи произошло много событий. Мы следим за информационным полем, и зачастую видим необоснованные реплики и критику, – сказал Тарханов.

– Связано это с нехваткой информации, которой мы сегодня готовы поделиться. Большая спортивная арена будет называться Центральный стадион "Динамо", как и раньше. А "ВТБ Арена" – это имя малой арены.

Соответственно, весь комплекс будет называться "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо". В прошлом году нам пришлось приостановить стройку из-за перепланировки, связанной с решением ФИФА. Но сейчас мы уже ведем работы.

В начале сентябре должны начать работы по укреплению исторической стены западной трибуны. Остальная часть стены также будет воссоздана в полном объеме.

Вместимость арены – 27 тысяч. Считаем ее вполне достаточной. Начало заливки фундаментной плиты запланировано на январь 14-го года. А предварительная дата окончания всего строительства по плану – 22 октября 17-го года. Это день проведения первого матча.

Город вышел на нас с просьбой закончить строительство раньше, так как сейчас в районе стадиона еще и строится новая станция метро, что, конечно, доставляет жителям неудобства. В ближайшее время установим веб-камеру, чтобы болельщики могли наблюдать за ходом стройки.

После показа красочной презентации у болельщиков сразу же возникли вопросы и недовольство. По проекту западная трибуна, где по традиции располагаются болельщики хозяев, в два раза меньше по вместимости, чем восточная.

Представители "ВТБ Арены парк" заверили, что проработают этот момент, отметив, что нынешняя планировка не вызвала в свое время вопросов в клубе.

Еще один момент, вызвавший недопонимание, это необходимость клуба платить хозяевам арены (банку ВТБ и Центральному обществу "Динамо") арендную плату за пользование ареной.

Газон на арене планируется постелить натуральный. А по комфортабельности стадион будет даже превосходить нормы УЕФА. Территория, где располагались кассы, также будет передана стадиону.



Просмотров: 2109 | Добавил: Ant | Теги: ВТБ Арена, москва, Сергей Тарханов, цс динамо | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 41 2 3 »
+2   Спам
1 joe_mama   (23.08.2013 15:36) [Материал]
жаль нескоро, динамо конечно тухнет в химках.. может после переезда спартака динамо с локо договорится?

+2   Спам
3 Rinat87   (23.08.2013 16:11) [Материал]
Скорее ЦСКА, если газон в этом сезоне справится!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024