Пт, 29.03.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 24 » В строительство "Харьков-Арены" заложили капсулу в виде баскетбольного мяча
11:56
В строительство "Харьков-Арены" заложили капсулу в виде баскетбольного мяча



23 августа в Харькове официально стартовало строительство многофункционального спортивного комплекса «Харьков-Арена» к Чемпионату Европы 2015 года по баскетболу.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер Украины Александр Вилкул, харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, председатель наблюдательного совета компании «ВЕТЭК» Сергей Курченко, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Участники мероприятия провели торжественную закладку символической капсулы в виде баскетбольного мяча. Капсула в пьедестале станет арт-объектом и украсит комплекс по окончании его строительства.

http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11421/1142036/images/DSC_0859.jpg

Как отметил вице-премьер Александр Вилкул, «Харьков-Арена» станет достойным украшением города.

«Преимущество этой арены в том, что она может трансформироваться более чем под сто видов спорта. Также здесь можно будет проводить выставки, концерты. В Европе и Америке такие объекты обычно используются для 270-280 событий в год.

Эта арена станет катализатором превращения Харькова в еще более современный европейский город. И мы приложим все усилия, чтобы Евробаскет-2015 стал лучшим по уровню проведения таких первенств», - отметил вице-премьер.

В свою очередь Сергей Курченко выразил уверенность, что появление «Харьков-Арены» даст мощный толчок развитию спорта в городе. «Мы же, со своей стороны, будем стараться выполнить все работы в срок и максимально качественно», - сказал Сергей Курченко.

Вице-мэр Харькова по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов отметил, что Харькову не хватало большого спортивного объекта такого уровня.

«Рядом будет строиться тренировочная база, на базе которой после Евробаскета-2015 будет создана ДЮСШ. То есть в Харькове появится новый спортивный микрорайон. Дворец спорта, который находится рядом, тоже будет ремонтироваться и использоваться в инфраструктуре города», - сказал Александр Попов.

Напомним, многофункциональный комплекс «Харьков-Арена» строится для проведения матчей Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, а также для проведения других спортивных соревнований, концертов, выставок.

Арена будет рассчитана на 6 тыс. мест во время проведения баскетбольных матчей, на 5 тыс. - во время хоккейных матчей и на 7 тыс. - во время концертов. Сдать в эксплуатацию комплекс планируется в 2014 году.

На сегодня генподрядчик провел работы по подготовке строительной площадки и инженерных коммуникаций. На объекте сейчас работает 44 человека и 23 единиц техники.

Стоимость проекта вместе с благоустройством территории составляет 350 млн. грн., сообщает пресс-служба горсовета.

http://vesti.ua/storage/asset/image/2013/08/23/e/f2/d53/bc59bb3fc1e2e6c5c30f6249ec_31a7045a.JPG

видео и фото: ObjectivTv, dozor.kharkov.ua


Просмотров: 1839 | Добавил: пинчук | Теги: Харьков, сергей курченко, Евробаскет-2015, Видео, Харьков Арена, Александр Вилкул | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024