Чт, 18.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 26 » На новом стадионе в Саранске планируется проведение четвертьфиналов чемпионата мира-2018
08:40
На новом стадионе в Саранске планируется проведение четвертьфиналов чемпионата мира-2018



Новый футбольный стадион в Саранске проектируется с целью проведения матчей 1/4 финала чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению на территории республики этих престижных соревнований заявил глава Мордовии Владимир Волков.

Одним из главных вопросов повестки дня было проектирование и строительство стадиона в Саранске.

"Изначально стадион проектировался для проведения матчей только групповой стадии чемпионата, - сказал Волков.

- В дальнейшем удалось убедить руководство Министерства спорта России, что Саранск достоин большего. Это вызвало изменения в требованиях к самому спортивному сооружению".

Столица Мордовии - самый маленький российский город, добившийся права проводить игры чемпионата мира по футболу 2018 года. В Саранске уже ведутся работы на месте будущего стадиона, который будет рассчитан на 45 тысяч зрителей.

Арена будет расположена очень близко к центру города - с тем, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности и построить необходимое количество парковочных мест.

Стадион станет основной базой местной команды "Мордовия", в прошлом сезоне впервые в своей истории игравшей в российской премьер-лиге.

По соседству с будущим стадионом в Саранске возводится новый современный жилой комплекс "Юбилейный", который обещает быть лучшим в столице Мордовии.

В республике создано министерство, которое занимается подготовкой Саранска к чемпионату мира. Его возглавил член оргкомитета "Россия-2018", бывший генеральный директор крупнейшей кондитерской фабрики Мордовии "Ламзурь-С" Алексей Меркушкин, сын бывшего главы республики, ныне губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

По словам Владимира Волкова, подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года на десятилетия определит будущее столицы Мордовии и всей республики - ведь соревнования приходят и уходят, а все построенное остается людям.

ИТАР-ТАСС
фото: РИА Новости


Просмотров: 2556 | Добавил: пинчук | Теги: стадион юбилейный, Владимир Волков, Саранск, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 171 2 3 ... 7 8 »
+3   Спам
1 piter   (26.08.2013 11:37) [Материал]
Достоин тот кто больше делает и меньше говорит.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024