Сб, 20.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 27 » Кровлю стадиона «Фишт» закрывают светопрозрачным материалом (ФОТО)
18:20
Кровлю стадиона «Фишт» закрывают светопрозрачным материалом (ФОТО)



В Олимпийском парке Сочи начались работы по устройству кровли стадиона «Фишт».

Здесь пройдут церемонии открытия и закрытия зимних Игр 2014 года. После Игр на стадионе будут проводиться футбольные матчи, в том числе ЧМ-2018, а также крупные спортивные и концертно-зрелищные мероприятия.

Навес над западной и восточной трибунами закрывается светопрозрачным материалом - этилен-тетра-фтор-этиленом, который активно применяется в других странах, в том числе в олимпийском строительстве.

Так, из полимера нового поколения возвели фасады и крышу Пекинского национального плавательного комплекса, на котором проходили соревнования Олимпийских игр 2008 года, также этим материалом покрыта «Альянц Арена» в Мюнхене.

«Этилен-тетра-фтор-этилен обладает повышенной прочностью и коррозионной стойкостью. Он не подвержен влиянию ультрафиолетового излучения и атмосферных осадков, имеет отличные теплозащитные свойства и характеристики по светопроницаемости.

Поэтому стадион-гигант «Фишт» вместимостью 40 тысяч зрителей будет тратить в разы меньше энергии на освещение, кондиционирование и отопление», - отметил заместитель начальника участка дирекции по строительству объектов прибрежного кластера ГК «Олимпстрой» Евгений Кулибанов.

Из прозрачного и матового полимера на специальном заводе выполнили несколько тысяч так называемых мембранных подушек, которые при монтаже и дальнейшей эксплуатации будут наполнены воздухом. Сейчас эти лёгкие конструкции поднимают на кровлю арены «Фишт» и крепят к профилям с помощью зажимов.

За рабочую смену строители закрывают порядка 2 тысяч квадратных метров кровли. Чтобы обеспечить безопасность работ на высоте до 70 метров, монтажники-высотники «забросили» на крышу защитную сеть зелёного цвета. Она создаёт дополнительную защиту от падения предметов в чашу стадиона, где сейчас устанавливают кресла для зрителей.

Уже смонтировано более 25 тысяч сидений синего цвета и его оттенков. При этом верхние трибуны - самые темные, и чем ниже ряд, тем светлее кресла. Играя цветом, дизайнеры визуально увеличили пространство зала и выделили его главный элемент – сцену.

Параллельно на всех уровнях арены проводится остекление, монтаж дверей и окон, продолжаются масштабные работы по инженерии и чистовой отделке стен, потолков и пола в подтрибунных помещениях.

Арену «Фишт» назвали в честь популярной среди туристов кавказской горы. Благодаря прозрачному полимеру, которым начали закрывать каркас, архитекторам удалось придать зданию форму заснеженной вершины. Ещё открытые участки каркаса с высоты птичьего полёта напоминает кружево. Строители буквально «заплели» его из металлических балок, арок, полуарок и других элементов.

В Олимпийском парке «Фишт» - самый высокий стадион. Самая высокая точка кровли главной олимпийской арены находится на уровне 25-этажного дома.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_5.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_6.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_2.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/central_stadium/OS_08_13_1.jpg



Просмотров: 5621 | Добавил: DeLьFin | Теги: стадион фишт, фото, ЧМ-2018, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 4.9/10
Всего комментариев: 171 2 3 ... 8 9 »
+13   Спам
1 Мики_Джокич   (27.08.2013 19:23) [Материал]
Красота happy
  Спасибо Артем за фото..
    Этот стадион  будет один из самых красивых стадионов для ЧМ 2018 по моему скромному мнению.
     Замечательно выглядит уже  сейчас.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024