Пт, 19.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 31 » Крупнейший стадион Горного Алтая открылся после реконструкции
10:29
Крупнейший стадион Горного Алтая открылся после реконструкции



Крупнейший стадион Горного Алтая, где будут тренироваться сборные команды республики, торжественно открыли в пятницу в региональной столице торжественной передачей символического ключа и легкоатлетической эстафетой.

Об этом сообщила РИА Новости представитель регионального спорткомитета Галина Миронова.

В рамках открытия важнейшего спортивного сооружения республики, которое прошло в Горно-Алтайске в пятницу вечером, прозвучали песни о спорте, музыкальные произведения в исполнении духового оркестра Бийска. Состоялась передача символического ключа.

Прошел финальный забег легкоатлетической эстафеты в рамках II этапа Всероссийской спартакиады трудовых коллективов, состоялось награждение выдающихся спортсменов.

"Я желаю вам, чтобы этот стадион стал средоточием не только спорта, но и высокой культуры <…> Соединение физической культуры, культуры интеллектуальной и культуры художественной — это высшая цель нашего общества", — сказал на открытии сенатор от республики Алтай Виктор Лопатников.

Стадион "Спартак" — единственное на данный момент сооружение в республике, где, по оценкам специалистов, возможно проведение крупных спортивных и культурных мероприятий.

Он является базой для подготовки спортивного резерва, школы высшего спортивного мастерства, служит центром подготовки сборных команд региона. Также здесь будут проводить культурные мероприятия.

Стоимость объекта — 268 миллионов рублей. Глобальная реконструкция началась в 2010 году. Открытие планировалось на начало лета, однако из-за необходимости решения технических вопросов его отложили.



Просмотров: 1472 | Добавил: пинчук | Теги: открытие стадиона, Горно-Алтайск, Стадион Спартак | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+3   Спам
1 GA   (31.08.2013 13:40) [Материал]
молодцы !

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024