Ср, 17.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 37
Гостей: 37
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 8 » Искусственный газон "постелили" на главной футбольной арене Биробиджана
20:34
Искусственный газон "постелили" на главной футбольной арене Биробиджана



Массовыми детскими соревнованиями отметили сдачу нового футбольного поля в Биробиджане. Искусственный газон постелен на муниципальном стадионе "Дружба".

Для участия в турнире на неузнаваемо изменившейся главной спортивной арене города подали заявки сразу 36 команд, передает корр. ИА EAOmedia.

http://primamedia.ru/f/big/396/395077.jpg
Церемония открытия поля проходила под песню В. Высоцкого про зарядку.

Но первыми вышли на мягкое изумрудное покрытие юные артистки студии танца "Фиеста". Под бодрую песню Владимира Высоцкого "Зарядка" школьницы исполнили танцевально-акробатическую композицию.

http://primamedia.ru/f/big/396/395076.jpg
Футбол хорошо, но сначала - танцы.

Затем успехов юным спортсменам пожелали ветеран биробиджанского футбола Григорий Кагановский и мэр города Андрей Пархоменко.

http://primamedia.ru/f/big/396/395067.jpg
Андрей Пархоменко считает, что отечественный футбол нужно спасать

"Дорогие ребята, вы знаете, что в нашем отечественном футболе пока не все хорошо складывается. Поэтому теперь, со сдачей этого поля, надежды будем возлагать и на Биробиджан тоже. Теперь у вас появилась возможность проводить тренировки на современном газоне и повышать свое мастерство", - сказал Андрей Пархоменко.

http://primamedia.ru/f/big/396/395074.jpg
Поле сдали бы раньше, если бы не наводнение.

Для проведения соревнований в трех возрастных группах стандартное футбольное поле четвертого класса, на котором, говорят, можно в принципе проводить и матчи регулярного первенства страны, пришлось поделить на три площадки. Ворота установили вдоль боковых линий, а атаки развивались поперек арены.

http://primamedia.ru/f/big/396/395069.jpg
Для детей поле поделили на три площадки.

Чтобы не затягивать процесс выявления победителей, игры проводили по кубковой системе с выбыванием с укороченным контролем времени, но все равно турнир затянулся и продолжался более шести часов. И это был уже второй рекордный показатель. Первые места в итоге заняли "Челси" (младшая группа, 10-12 лет), "Спартак" (средняя группа, 13-14 лет) и "Дружба" (старшая группа, 15-16 лет).

http://primamedia.ru/f/big/396/395072.jpg
На ремонт стадиона выделено еще 50 млн рублей.   

Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктор Поляков, реконструкция стадиона будет продолжена.

"Мы с председателем облспорткомитета Ольгой Пашниной только что вернулись из Москвы. Губернатору нашей области Александру Винникову удалось добиться выделения 50,5 млн. рублей на укладку легкоатлетических дорожек, замену окон в здании стадиона, ремонт спортзалов. Гарантийное письмо о предоставлении средств уже доставлено в Биробиджан", - рассказал Виктор Поляков.

http://primamedia.ru/f/big/396/395071.jpg
Мэр Биробиджана надеется, что новое поле подарит стране талантливых футболистов.

Он напомнил, что строительство поля в рамках федеральной программы развития футбола в регионах началось еще в прошлом году с отсыпки многослойной дренажной подушки в чаше стадиона.  Глубина песчано-гравийной смеси разных фракций превышает здесь один метр, что позволяет идеально быстро отводить излишки воды. Первый рулон искусственного газона был уложен 23 июля, и все тогда указывало на то, что уже в августе на "Дружбе" удастся провести крупный дальневосточный турнир среди ветеранов.

http://primamedia.ru/f/big/396/395068.jpg
Болельщиков было больше, чем футболистов.

Однако в эти планы вмешалась непогода, посетовал Виктор Поляков. Почти ежедневно шедшие дожди долгое время не давали монтажникам склеить белую разметку и зеленые секторы поля. Не обошло стороной  искусственный газон и наводнение, хотя спортивная арена и защищена дамбой со стороны Биры.

Беда пришла, откуда ее не ждали. Однажды в самый пик паводка, когда  в тонущие районы ЕАО устремились многочисленные делегации и повезли воздушным путем грузы, один из вертолетов по ошибке приземлился не на вертолетную площадку, построенную рядом со стадионом, а прямо на газон, неподалеку от центрального круга.

"Вы сейчас этого места уже не найдете. К счастью, покрытие оказалось очень прочным и выдержало многотонный вертолет. Но не выдержала дренажная подушка. Пришлось скатывать рулоны и восстанавливать фундамент поля. Конечно, на это ушло много времени. Зато потом стали заранее узнавать, когда прилетят очередные вертолеты и предупреждать пилотов", - рассказал Виктор Поляков.

По его мнению, Биробиджан вновь может вернуться в клубное первенство России, от которого в этом году как раз из-за отсутствия поля и пришлось отказаться.



Просмотров: 1852 | Добавил: пинчук | Теги: фото, газон, стадион дружба, биробиджан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 FredPerry   (10.09.2013 04:24) [Материал]
"Античность" вокруг газона впечатляет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024