Вт, 23.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 12 » На Киевщине отстроят стадион еврообразца
08:39
На Киевщине отстроят стадион еврообразца



В Вышгороде планируется реализовать масштабный проект по строительству и реконструкции стадиона «Энергетик».

Об этом журналистам во время посещения стадиона сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Басай, передает корреспондент «Комментариев».

По его информации, проект предполагает реконструкцию существующего стадиона открытого типа с травяным покрытием, трибунами на 7 тыс. мест, беговыми дорожками, раздевалками и прочей спортивной инфраструктурой. Он предназначен для проведения спортивных чемпионатов среди молодежных сборных команд, как в рамках региона, так и в масштабах Украины.

http://comments.ua/images/IMG_1429.jpg

Также рядом со стадионом планируется возвести круглогодичный крытый манеж для тренировок и занятий спортом.

«Этот стадион еврообразца будет строиться по требованиям УЕФА», - подчеркнул Басай.

Он сообщил, что в настоящее время подготовлен эскизный проект, который находится на стадии согласования и внесения корректировок.

По его предположению, до конца года проект будет готов и пройдет все необходимые согласовательные процедуры. Приступить к строительным работам планируется весной 2014 года.

Основным спонсором проекта выступит Федерация футбола Украины, которой отстроенный стадион планируется передать в долгосрочную аренду.

В свою очередь глава Вышгородской райгосадминистрации Александр Приходько добавил, что общая стоимость проекта составляет порядка 26 млн. грн. При этом он отметил, что ввиду внесенных корректировок проект стоимость проекта может возрасти.

Кроме того, говоря о развитии спортивной инфраструктуры на Киевщине, замглавы Киевской ОДА проинформировал, что только за первое полугодие в регионе было построено более 37 спортивных объектов, в том числе спортивных площадок, стадионов, мультикомплексов и т.д.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 33 объекта. В частности, в данный момент ведется строительств ледового дворца в городе Богуславе, также планируется открытие нескольких спортивных площадок в Киево-Святошинском районе столицы, спортивного стадиона в Борисполе и т.д.

«Сегодня на Киевщине успешно реализуются социальные инициативы Президента, в том числе что касается развития спортивной отрасли, привлечения в первую очередь детей к занятиям спортом, а также всех слоев населения, которые желают заниматься спортом», ‑ сказал Басай.

В целом, по его данным, на сегодняшний день на территории Киевской области насчитывается порядка 3,5 тыс. спортивных объектов, в том числе более 500 стадионов, большая часть из которых отвечает современным требованиям.



Просмотров: 1885 | Добавил: пинчук | Теги: проект, Вышгород, фото, Александр Басай, Стадион Энергетик | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
1 Alex052010   (12.09.2013 11:45) [Материал]
Неплохо, хотя 7т. мест на трибунах для 25т. города многовато. Тут можна было бы сэкономить.

2 Вован   (12.09.2013 12:12) [Материал]
Та все равно, небось заполнятся не будет полностью!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024