Пт, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 20 » «Уральская молния», пострадавшая от метеорита, снова заработала
21:00
«Уральская молния», пострадавшая от метеорита, снова заработала



Сегодня в Челябинске открылся сезон массового катания во дворце «Уральская молния», восстановленного после удара метеорита.

Ради спортсменов, готовящихся к Олимпиаде в Сочи, строители закончили ремонт раньше срока.

Из резервного фонда областного бюджета было выделено 80 млн рублей.

«В предолимпийский год для спортсменов каждый день тренировок на счету. Отрадно, что «Уральская молния» открылась чуть раньше намеченного.

Теперь спортсменам предстоит наверстать упущенное», – отметил на торжественной церемонии открытия дворца министр спорта Южного Урала Юрий Серебренников.

Сеансы массового катания для всех любителей коньков будут проходить ежедневно в будние дни с 19:00, а в выходные – с 13:00. Отметим, что ежегодно «Уральскую молнию» посещают более 230 тыс. челябинцев.

В ближайшее время дворцу предстоит принять несколько соревнований всероссийского уровня, этапы кубков России, соревнования на призы Л.П. Скобликовой.

Также там тренируются профессиональные спортсмены детско-юношеских школ и кандидаты в олимпийскую сборную России.

Напомним, 15 февраля 2013 года от ударной волны в здании «Уральской молнии» пострадали несущие конструкции перекрытия, были выдавлены боковые стены из профнастила, упало электронное табло.

Весной губернатор Михаил Юревич дал поручение ускорить ремонтные работы, чтобы в сентябре челябинские конькобежцы смогли продолжить подготовку к Олимпийским играм в Сочи-2014 на родном льду.

«При первичном осмотре в день, когда ударная волна от метеорита пришла в Челябинск, было видно, что «повело» две фермы. Датчики, которые стоят на несущих конструкциях, показали превышение проектной нагрузки в четыре раза.

Когда стали разбираться, оказалось, что пострадало шесть ферм, которые «ушли» от своего проектного положения, - отметил Юревич.

- Я сам инженер-строитель, поэтому понимаю, что самое простое решение – сначала начать постепенно разбирать здание, начиная от поврежденного участка, дойти до целой части, а потом собрать всё заново».



Просмотров: 1194 | Добавил: Crosby174 | Теги: Юрий Серебренников, челябинск, ЛД Уральская молния, конькобежный стадион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024