Пт, 19.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 23 » На подготовку площадки под строительство стадиона в Нижнем Новгороде в 2014 году потребуется 825 млн. рублей
18:09
На подготовку площадки под строительство стадиона в Нижнем Новгороде в 2014 году потребуется 825 млн. рублей



На подготовку площадки под строительство стадиона на Стрелке (Канавинский район, Нижний Новгород) в 2014 году потребуется 825 млн. рублей.

Об этом председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по бюджету и налогам Александр Шаронов заявил на заседании комитета в понедельник.

По его словам, указанная сумма будет учтена при планировании областного бюджета на следующий год. 

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, работы по подготовке площадки под строительство стадиона на Стрелке начнутся 1 апреля 2014 года.

По его словам, подготовка площади под строительство будет проходить в 3 этапа.

На первом этапе будет определено так называемое "пятно застройки", т. е. будет подготовлен план с отмеченными на нем территориями, выделенными под строительство стадиона и необходимой для него инфраструктуры.

Также будут вестись переговоры о компенсации с собственниками зданий, попадающих под "пятно застройки".

Как сообщил А. Макаров, первый этап завершится уже к 1 сентября текущего года. На втором этапе будет очищено необходимое место в границах улиц Бетанкура и Должанской (Канавинский район).

На третьем этапе, который планируется начать в 2015 году, через улицу Совнаркомовская будет проведена дорога от ул. Бетанкура до Волги, а также начнется благоустройство окружающей будущий стадион территории и строительство парковок.

По предварительным данным стоимость I и II этапов подготовки к строительству стадиона составит 1,2 млрд. рублей.



Просмотров: 1533 | Добавил: leonid | Теги: нижний новгород, Александр Макаров, Александр Шаронов, ЧМ-2018, арена-волга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024