Чт, 25.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 24 » Подрядчик "Зенит-Арены" расскажет аудиторам о потраченных 3,7 млрд руб
12:57
Подрядчик "Зенит-Арены" расскажет аудиторам о потраченных 3,7 млрд руб



Контрольно-счетную палату Санкт-Петербурга интересует, куда был потрачен аванс в размере 3,7 миллиарда рублей, выделенный компании "Инжтрансстрой" — подрядчику строительства стадиона "Зенит-Арена", сообщил журналистам аудитор КСП Петербурга Юрий Илларионов.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга в конце прошлой недели расторг договор на строительство стадиона "Зенит-Арена" с подрядчиком — ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в "Трансстрой").

Главная причина расторжения контракта — в невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ. Что связано с измененными параметрами проекта, которые возникли в рамках требований ФИФА, а также в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"У нас есть вопрос об использовании аванса в 3,7 миллиарда рублей, который "висит" третий год на компании "Инжтрансстрой". Это почти 10% от стоимости всего проекта. Мы хотели бы получить ответ, как был использован этот аванс, что конкретно было сделано, за что заплачено", — сказал аудитор.

Он отметил, что КСП Петербурга позитивно оценивает действия городской администрации, связанные со строительством объекта, "есть надежда, что начиная со второго квартала будущего года все, что касается стадиона, войдет в правовое поле".

"Во втором квартале мы рассчитываем, что появится полностью утвержденный проект, прошедший экспертизу. И дальше возникнет меньше проблем со сдачей объекта. При этом одно из условий — стоимость проекта должна быть не выше той, которая согласована — 34,9 миллиарда рублей", — отметил Илларионов.

РИА Новости
фото: Василий Попов


Просмотров: 1450 | Добавил: пинчук | Теги: Газпром-Арена, Юрий Илларионов, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 s18   (24.09.2013 13:35) [Материал]
нехилый аванс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024