Вт, 19.03.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 2 » У Коломойского объяснили, почему приостановлено строительство одесской арены для Евробаскета
10:33
У Коломойского объяснили, почему приостановлено строительство одесской арены для Евробаскета



В компании миллиардера Игоря Коломойского UBI, являющейся инвестором строительства арены для Евробаскета в Одессе, объяснили, почему приостановлены работы по возведению объекта.

По словам пиар-директора компании Ольги Роенко, это не связано с вопросами финансирования.

«Приостановка работ связана с необходимостью проведения дополнительных изысканий и расчетов, связанных со сложными инженерно-геологическими условиями площадки. Данный район находится в зоне повышенной сейсмической активности.

Дополнительные исследования проходят в рамках научного сопровождения разработки проектно-сметной документации для объектов пятой категории сложности», – пояснила Роенко.

Вместе с тем, после беседы Роенко с представителями «Мастер-строя» директор компании Дмитрий Мишалов сообщил «Новому Региону», что проблем с финансированием на самом деле нет, и вопрос лишь в документации, а начальник отдела тендерных процедур не уполномочена говорить о таких вопросах.

«Без проекта работать не можем, и без разрешения на строительство тоже не можем. ... Очень много сложностей технологических, технических, проектных. У нас все идет по срокам. Но пока оно не выйдет с экспертизы, экспертиза не скажет, что там можно строить, мы ничего делать не имеем права», – подчеркнул он.

На вопрос о том, почему же тогда рабочие уже начали (и прекратили) рыть котлован, он отметил, что «котлован просто будет уплотнять наружный грунт и к фундаменту никакого отношения не имеет».



Просмотров: 1426 | Добавил: stadiums | Теги: ubi, одесса арена, Дмитрий Мишалов, Евробаскет-2015, Одесса, Ольга Роенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024