Пт, 29.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 10 » Стадион для ЧМ-2018 в Калининграде предлагается построить у могилы И.Канта
19:15
Стадион для ЧМ-2018 в Калининграде предлагается построить у могилы И.Канта



Президент России Владимир Путин подтвердил, что Калининград будет участвовать в чемпионате мира по футболу 2018г., предложив губернатору Калининградской области Николаю Цуканову вместе с федеральным правительством определиться с местом возведения стадиона.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

На встрече с главой государства Н.Цуканов продемонстрировал проект новой спортивной арены, отметив, что концепция стадиона пока находится в стадии разработки, а о месте его возведения идут споры.

По словам губернатора, пока стадион планируется строить на Октябрьском острове. "Это остров, вот это мост, помните, мы с вами его открыли. Мост открыт, все действует, 25 лет стоял.

Вот здесь могила (немецкого философа Иммануила) Канта, 500 м от стадиона примерно", - сообщил губернатор. При этом Н.Цуканов попросил В.Путина поставить точку в вопросах, примет ли Калининград чемпионат и где конкретно разместить арену для его проведения.

В ответ президент заверил, что чемпионат пройдет в Калининграде. "Калининград будет принимать чемпионат мира по футболу, а где строить - это вы решайте сами вместе с горожанами, с правительством России", - сказал В.Путин.

Н.Цуканов также рассказал главе государства идею создать "Остров Федерации", где каждый регион, принимающий участие в чемпионате мира по футболу, смог бы построить или спроектировать здание, которое присущее этой области.

Ранее сообщалось, что стадион в Калининграде будет рассчитан на 45 тыс. мест. Называться он должен "Арена Балтика". Общая стоимость проекта оценивается в 850 млн руб.

РБК
фото: НПО Мостовик


Просмотров: 1809 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, Владимир Путин, арена балтика, ЧМ-2018, Николай Цуканов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+9   Спам
1 logan   (10.10.2013 20:00) [Материал]
Заголовок маразм.... у могилы..... мда.... да там он в 1-2 км минимум будет от неё... и не пофиг ли?

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024