Пт, 29.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 16 » Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге невозможна
13:13
Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге невозможна



Представитель ФГУП «Спорт-инжиниринг» заявил, что компания не сможет реконструировать стадион в Екатеринбурге и сохранить облик памятника культуры, потому что этот облик уничтожен предыдущей реконструкцией.

Вчера на Центральном стадионе проходило совещание, на котором обсуждали готовность Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу.

Участие в мероприятии принимали представители ФИФА, губернатор, а также представитель ФГУП «Спорт-инжиниринг» (эта компания занимается непосредственно реконструкцией екатеринбургской арены).

К сожалению, встреча проходила в закрытом режиме. Как рассказал Порталу 66.ru источник, близкий к ФГУП, на совещании было заявлено, что реконструкция стадиона невозможна.

Источник Портала 66.ru:

— Мы провели экспертизу стадиона на предмет наличия культурного наследия, а также оценили, что мы должны сделать, чтобы сохранить его облик. Выяснилось, что в результате прошлой реконструкции уничтожено до 90% культурного наследия стадиона. Сейчас стадион по факту уже не является памятником. По идее мы сейчас должны отправить запросы в прокуратуру, поскольку предыдущие деятели во время реконструкции его убили.

По его словам, сейчас региональные власти должны решить: либо сносить существующий стадион и строить на этом месте новый, либо возвести арену с нуля на свободном участке.

Источник не исключает, что Екатеринбург в итоге все-таки могут лишить права на проведение матчей чемпионата мира: «Это, безусловно, повышает риски того, что Екатеринбург не получит ЧМ, поскольку потребуется время на принятие окончательного решения, а затем на выделение новой земли или снос существующей арены».

Примечательно, что департамент информационной политики губернатора до сих пор не разослал в СМИ информацию о мероприятии, хотя обычно они это делают оперативно. В устных беседах чиновники заявляют, что ничего страшного не произошло.

Илья Ананьев, заместитель главы администрации губернатора:

— К сожалению, я сам не был на этой встрече, всех нюансов не знаю. Однако утверждать, что вопрос стоит именно так, я бы не стал. У нас еще много времени до чемпионата, и все вопросы с Центральным стадионом и его реконструкцией, я думаю, нам удастся уладить в любом случае.

Портал 66.ru отправил официальный запрос в компанию «Спорт-инжиниринг» и обязательно будет следить за развитием событий.

66.ru
фото: mn.ru


Просмотров: 3083 | Добавил: Sheppard | Теги: Спорт-Инжиниринг, Центральный стадион, Илья Ананьев, екатеринбург, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 151 2 3 ... 8 9 »
1 strltmk   (16.10.2013 13:28) [Материал]
С самого начала было ясно что Екб навязали ЧМ .и городские и областные власти ищут возможность избавится от этого гемороя для них.

+2   Спам
3 Sheppard   (16.10.2013 13:35) [Материал]
Насильно с паяльником заставили заявку писать? Вот Калининград сначала никто не звал. Но к счастью нашлись зам губернатора, руководитель аппарата правительства, руководство ФК Балтика и еще люди которые убедили губернатора, что надо... Ну он и сказал "раз вам надо, то готовьте заявку. Буду в Москве продвигать". Заявку сделали. В Москве пропихнули. В расширенный список сначала попали запасным. Потом Подмосковье  само отказалось... И... Короче никто никого вроде не заставлял силой.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024