Чт, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Работы по строительству стадиона на Левом берегу Дона идут с опережением графика
19:11
Работы по строительству стадиона на Левом берегу Дона идут с опережением графика



Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань провел выездное совещание на месте строительства стадиона матчей Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

"Грунт здесь хороший, песок хорошего качества. Там, где мы стоим, он уже устоялся. Здесь сегодня уже можно строить - никаких проблем.

Это не мои слова, это слова специалистов института. Ну и сама "подушка" не влияет ни на проектирование, ни на что, потому что сам фундамент стадиона будет крепиться в землянную, настоящую породу" - отметил Сергей Горбань.

В настоящий момент завершена работа по намыву способом гидромеханизации второго из четырех секторов основания под стадион на 45 тысяч мест. Завершение намыва третьего сектора планируется через семь дней. Строители торопятся - скоро зима, минусовая температура, при которой лед превращает песок в монолит, намыв песка невозможен. Окончательно основание будет готово к маю 2014 года.

Постоянно ведется контроль качества производимых работ. Сегодня выполнен анализ проб грунта, полученного в результате намыва. Генеральный директор "Донтрансгидромеханизация" Валентин Леванов отметил, что физико-механические свойства грунтов соответствуют всем строительным нормам и правилам. Это позволяет приступать к геологическим изысканиям и проектированию.

"Мы постараемся максимально все сделать в этом году. Подготовим фронт работ для будущих строителей и будем планировать в проектных контурах основание под строительство стадиона", - подчеркнул Валентин Леванов.







фото: vk.com/obektivni_rostov


Просмотров: 1895 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018, Валентин Леванов, фото, Сергей Горбань, ростов-на-дону, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024