Чт, 25.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 19 » В Одессе возобновили строительство арены для Евробаскета (фотофакт)
15:57
В Одессе возобновили строительство арены для Евробаскета (фотофакт)



Подрядная организация возобновила строительство баскетбольной и не только арены на территории бывшего завода «Одессельмаш» (им. Октябрьской революции).

Последние дни на стройплощадке вовсю копошится техника, роют котлован, что фиксируют установленные там веб-камеры. Работы ведутся даже на выходных.

Напомним, в середине сентября строительство арены было приостановлено — по данным некоторых СМИ, из-за отсутствия финансирования. В компании-инвесторе строительства United Basketball Investments (UBI) эту информацию опровергли:

«Работы действительно были приостановлены в связи с необходимостью проведения дополнительных изысканий и расчетов, связанных со сложными инженерно-геологическими условиями площадки, — отмечалось в сообщении UBI.

Данный район находится в зоне повышенной сейсмической активности. Дополнительные исследования проходят в рамках научного сопровождения разработки проектно-сметной документации для объектов пятой категории сложности».

Как известно, совладельцем компания United Basketball Investments (UBI) является бизнесмен Игорь Коломойский.

Согласно проекту, строительство арены должно быть завершено в декабре 2014 года. Полностью территорию нужно благоустроить к началу 2015 года.

Кроме спорткомплекса, на месте завода появятся торгово-развлекательный центр, аквапарк, гостиница, яхтенный комплекс, супермаркет и даже рынок на 200 рабочих мест. Также проектом предусмотрено три паркинга в зоне, где строить нельзя.



Просмотров: 1316 | Добавил: andjei | Теги: Одесса, веб-камера, Евробаскет-2015, одесса арена, фото | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 Петрович   (19.10.2013 19:55) [Материал]
живописное место..

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024