Сб, 20.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 20 » Проект нового стадиона греческого клуба "АЕК"
13:18
Проект нового стадиона греческого клуба "АЕК"



Вот уже много веков поэты, художники, скульпторы обращаются к античному наследию, изучая и переосмысливая наследие древних греков и римлян, их идеалы, философию, представления о красоте. Жилые массивы, колоннады, театры и храмы вот уже много веков по всему свету возводятся с оглядкой на античные образцы... Но даже на этом общем фоне выделяется проект нового стадиона греческого клуба "АЕК", представленный в начале октября.

















Проект вызвал восторженные отклики у любителей футбола по всему миру и довольно умеренные - у фанатов самого клуба. "АЕК" известен в самой Греции под прозвищем "Орлы Византии", и в качестве главного упрека чаще всего звучит указание на отсутствие характерных византийских черт в архитектуре стадиона. "Это куда более уместно будет смотреться в Турции!" - пишут сердитые афинские ультрас.

Пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что в интернете уже не первый день бродят картинки с презентации другого проекта, по которому стадион должен походить ни много ни мало на Собор Святой Софии:





















Obnovlenie.ru
фото: lampridis.com


Просмотров: 2882 | Добавил: пинчук | Теги: проект, афины, Видео, Агфа София, стадион АЕКа | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 141 2 3 ... 8 9 »
+2   Спам
1 slodik   (20.10.2013 13:59) [Материал]
первый проект сверху как ювентус стедиум)а от второй в нутри как сансиро но выглядит впечетляюще конечно))очень огромен для аека

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024