Пт, 29.03.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 13 » Обзор посещаемости КХЛ перед ноябрьским перерывом
21:57
Обзор посещаемости КХЛ перед ноябрьским перерывом



Посещаемость Континентальной хоккейной лиги перед ноябрьским перерывом в обзоре блога "Аттенданце".

Знаете, а ведь КХЛ очень похожа на мегакрутую НФЛ. Чем же, спросите вы? И на огромных, как древнеримских амфитеатрах, и на наших "Волгарях" за два месяца играются половина регулярного сезона. Но если в рамках амфута это довольно таки хорошо, то вот в нашем датском королевстве это скорее печально, нежели плохо. Прошли какие-то 50 дней, а команды уже провели полсезона. Да, слухи говорят, что такая вакханалия в этом нашем Копенгагене скоро канет в Лету, но ведь все мы знаем, что КХЛ - это не НФЛ. Там споры об увеличении сезона всего лишь на 2 игры ведутся годами, а у нас? А у нас в квартире газ! А у вас?

Средняя посещаемость Континентальной Хоккейной Лиги на данный момент составляет 5 883 зрителя

Что же такое - 5 883 зрителя. Это на 220 зрителей меньше, чем было по итогам прошлого сезона (падение на 3,7 процента). Это на 220 зрителей больше, чем было с месяц назад (рост 3,9 процента). Вот такая вот занимательная арифметика у нас с вами, друзья!

Что же мы видим по сравнению с таблицей начала октября? Рост есть у Минска, хотя до прошлогодних показателей минчанам нужно увеличить число себя на трибунах примерно на "ЦСКА". Пока удивляет Авангард. Каждый матч на трибунах в Омске собирается по 8 000 тысячей любителей приключений Жака-Ива Кусто. Покорение дна лиги дело все-таки очень занимательное, особенно с капитаном в лице самого Пана.

(Чудо генной инженерии. Фото с сайта ХК Авангард)

Традиционно в аръергарде московские команды. Проблему московских клубов и дворцов люди обсуждают давно. Говорят, что скоро и это уйдет в прошлое. Люди распускаю слухи, что уже с сезона 2017-18 в КХЛ будет аж 3 больших дворца в Москве. Что ж, даже если и так, то это будет хорошо!

(Словнафт-Арена Арена Легенд. Вместимость 12 000. Вероятный будущий дом ХК "Спартак")

(ВТБ Арена. Вместимость 11 000 человек. Будущий дом для "ХК Динамо Москва") 

(Мегаспорт. Вместимость 12 900. Говорят, что её аренду потянет лишь "ЦСКА")

Согласитесь, что перспективы у хоккея в Москве есть. Теперь, чтобы продолжить эту тему, я приведу следующую таблицу.

Цифры снизу в крайнем столбце - это, как изменилась посещаемость в регионах за последний месяц. За счет Минска заграница увеличила свои показатели почти на 600 человек. "Москва" же наоборот, потеряла 355 зрителя. Причины - падение Подольска.

Еще и про разницу в Конференциях. 935 человек - это очень много для сильной лиги.

(Несмотря на провал, болельщики из Братиславы регулярно ходят на свою арену. Фото с фейсбука "ХК Слован")

Эта "Табличная посещаемость". То есть команды расположены так, как они располагаются в регулярном первенстве. Особое уважение стоит отдать любителям хоккея в Словакии. Команда замыкает "Запад", но все равно на каждом матче билеты распродаются как пирожки, или как пиво в Загребе.

(Пивасик в Загребе очень культивируется. Фото с фейсбука "ХК Медвешчак Загреб")

Очень крутая таблица на мой вкус. Тут показывается, кто тянет лигу вниз, а кто наоборот, собирает аншлаги, но резко упирается во вместимость своей арены. Заполняемость арены у пятнадцати команд превышается показатель в 88 процентов, что несомненный успех. А теперь пора посмеяться над "Ак Барсом" и над Прагой. Я вот даже не знаю, почему у нас в Казани такая вот фигня... #печальбеда

О, вот и подошли к самому вкусному. Это гостевая посещаемость на данный момент. Она очень фривольна, ибо команды сыграли свои матчи на разных аренах. Но все равно первенство "Спартака" на данный момент - это главное доказательство того, что этот клуб нужен в КХЛ. Возможно он не нужен в Москве, но его бренд привлекает массы на арены в регионах.

SO - это количество soldout'ов в этом сезоне у команд на выезде. Лидируют по этому показателю армейские клубы. А это значит, что можно смело прогнозировать, что именно эти команды будут оспаривать первенство в этом рейтинге по итогам сезона. (Извините меня жители Нижнего. Очепятался.)

Почему нельзя доверять этой таблице сейчас? Посмотрите на 3 и 4 место в списке. Неужто вы и вправду думаете, что наши новички так заинтересовали всех? Нет, просто их встречи были проведены на крупных аренах, вот и всё.

Теперь же поговорим о том, верны ли эти наши данные. Каждая команда посылает по протоколу в КХЛ число своих зрителей. Как они это делают вам расскажет мой друг из Новосиба. Этот псто очень интересный.

Столбец с цифрами - это число и произвольно взятого мною протокола, чтобы привести его в качестве примера. На основании этих данных можно понять, где сотрудники клуба считают количество зрителей по головам, а где по по билетам. А теперь вдумайтесь - "Сибирь" считает по-адски и округляет до сотен; "Авангард" округляет до десятков; а "Кузня" присылает данные, подсчитанные с билетов, а не с балды. Вот как бывает!

"Сибирь" считает округляет до сотен, "Авангард" округляет до десятков, а "Кузня" присылает данные, подсчитанные с билетов

Новокузнецк двигает этот Новый Уровень по Сибири, что довольно таки неожиданно...

Вот и теперь я побуду Бабой Вангой. Блог "Аттенданце" сейчас предскажет вам, какая же будет посещаемость у клубов в КХЛ по итогам сезона, обращая внимание на календарь, место в таблице и тенденцию в конкретном городе.

Рекорда в этом сезоне точно не будет

Не в бровь, а в глаз! Будет очень великолепно, если же по итогам сезона лига вообще перевалит за отметку в 6 000 зрителей. Тенденция такова, что это будет сделать архисложно. Но все-таки возможно. Надеюсь, что я не прав, и каким-либо чудом, но прошлогодняя отметка в 6 106 нам таки покорится...

(Пусть будет тут. Не мог не выложить. Фейсбук команды сами догадаетесь какой :D)

Ну и напоследок 2 таблицы. Первая - это посещаемость лучших 30 команд Европы. Вторая - это посещаемость Высшей Хоккейной Лиги.

(Кликните для лучшего качества)



Просмотров: 3939 | Добавил: Влад | Теги: обзор, посещаемость, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 171 2 3 ... 7 8 »
+8   Спам
1 Петрович   (14.11.2013 01:06) [Материал]
что то чехам не очень интересна кхл. А  Казанцам вообще ничего не интересно..

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024