Сб, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 25 » Реконструкция стадиона имени Эдуарда Стрельцова обойдётся в 150 млн. долларов
14:37
Реконструкция стадиона имени Эдуарда Стрельцова обойдётся в 150 млн. долларов



Стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова не только не будет снесён, но и подвергнется масштабной реконструкции.

Арена будет перестроена в соответствии критериям УЕФА и станет частью современного спортивного комплекса.

Стадион им. Эдуарда Стрельцова, расположенный на территории Даниловского района столицы, будет преобразован в современный спортивный комплекс, отвечающий требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/.

На его реконструкцию планируется потратить около 150 млн долларов.

Стадион, рассчитанный на 13,5 тысяч мест, является одним из старейших спортивных объектов Москвы, он был построен в 1959 году. В разные годы площадку арендовали футбольные клубы "Москва", "Торпедо", "Спартак", ЦСКА, "Торпедо-ЗИЛ".

С 1978 по 1997 годы и с 2010 года по настоящее время является домашней ареной "Торпедо".

В 1997 году стадиону присвоено имя легендарного футболиста Эдуарда Стрельцова, памятник которому открыт у главного входа на территорию спорткомплекса.

В настоящее время все объекты, расположенные на данной территории, находятся в состоянии, требующем капитального ремонта. Последняя реконструкция стадиона была проведена 15 лет назад.

Центральная спортивная арена стадиона в нынешнем состоянии не отвечает современным требованиям ФИФА и УЕФА, предъявляемым для проведения матчей международного уровня.

Как сообщили в компании ОПИН, сейчас разрабатывается проект планировки территории, примыкающей к стадиону вплоть до Москвы-реки, площадью более 25 гектаров.

Здесь будет построен современный квартал с жильем, коммерческой недвижимостью, развитой социальной инфраструктурой /детские сады, школы/, совместно с городом будет проведена модернизация дорожно-транспортной сети, построены новые дороги, организована полноценная набережная Москва-реки для прогулок и отдыха в рамках общегородской концепции.

Сам легендарный футбольный стадион будет не только сохранён как ключевой инфраструктурный объект городского значения, но и преобразован в современный спортивный комплекс, способный принимать соревнования международного уровня.

Отдельное внимание будет уделено различным спортивным секциям для детей и взрослых.

Общая стоимость проекта, включая транспорт, набережную, стадион и дороги — порядка 1,5 млрд долларов, из них на спортивные объекты и стадион будет потрачено ориентировочно 150 млн.

Проект реконструкции предусматривает создание современной крытой спортивной арены, отвечающей международным стандартам качества, которая будет расположена на прежнем месте, благоустроенную набережную Москвы-реки, новую дорогу, соединяющую набережную с третьим транспортным кольцом, а также строительство объектов недвижимости различного назначения.

На данный момент разрабатывается концепция проекта освоения всей территории и стадиона им. Стрельцова.

Планируется провести международный конкурс среди архитекторов для разработки интересного концептуального решения для нового стадиона.

Вести.Ru
фото: ДГ ОПИН
=
См. также:
Концепция реконструкции стадиона им. Э. Стрельцова


Просмотров: 3006 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион им.Стрельцова, москва | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 21 2 »
+9   Спам
1 heitinga   (25.11.2013 15:26) [Материал]
Всё пишут пишут.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024