Пт, 29.03.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 12 » Строители одесской арены к «Евробаскету» обещают закончить в срок
17:06
Строители одесской арены к «Евробаскету» обещают закончить в срок



Некоторое замедление в строительстве на площадке одесской арены связанно с тем, что участок находится в зоне повышенной сейсмичности.

Как передает корреспондент «Одесса. Коммнетарии», об этом сообщили в пресс-службе компании «United Basketball Investments», которая занимается строительством арены.

В связи с этим потребовались дополнительные научно-исследовательские работы. В зависимости от показателей сейсмики выбирается тип фундамента, адаптируются технологии строительства.

«Главная задача - сдать объект на 100% безопасным, построенным с учетом всех норм и требований», - отметили в компании.

За последний период проведены дополнительные инженерные изыскания на площадке строительства, выбран тип фундамента (плита), выполнен расчет несущих конструкций.

Все материалы переданы в НИИСК Минрегионбуда для проведения дополнительных исследований и проверочных расчетов в рамках научного сопровождения разработки проектной документации. После получения всех заключений, строительство перейдет в более активную фазу.

Как заявлялось ранее, компания планирует сдать  мультифункциональную арену в Одессе в эксплуатацию во втором квартале 2015 года.

Времени осталось не так много, но компания располагает всеми необходимыми ресурсами для интенсивного строительства, без потери качества в реализации проекта.

Кроме того, еще в октябре 2013 года United Basketball Investments подписала договор с Федерацией Баскетбола Украины, о котором уведомлена ФИБА-Европа - главный организатор ЕвроБаскет - 2015, согласно которому компания обязуется ввести все четыре объекта в эксплуатацию (В Одессе, Киеве, Львове и Днепропетровске) не позднее 2-го квартала 2015 года.

Как сообщали ранее «Одесса. Комментарии», начальник управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что  вопрос о проведение матчей Чемпионата Европы по баскетболу – 2015 в Одессе находится  в подвешенном состоянии из-за медленного строительства арены.



Просмотров: 1051 | Добавил: stadiums | Теги: Одесса, Евробаскет-2015, одесса арена, ubi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024