Вт, 16.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 13 » Стал известен новый проект реконструкции минского стадиона «Динамо»
00:46
Стал известен новый проект реконструкции минского стадиона «Динамо»



Минскпроект определился, как будет выглядеть реконструированный минский стадион «Динамо».

Макет уже показали президенту Беларуси Александру Лукашенко, сообщает «Еврорадио».

Будущий вид арены удивил некоторыми элементами. Например, в новом проекте остались осветительные мачты, которые раньше собирались демонтировать.

«Оборудование будет другое, высота будет другая, а основа будет старая», — констатирует Елизавета Магова, руководитель проекта реконструкции стадиона.

«Чтобы оставить эту историческую ценность, пришлось приложить усилия. На эти мачты могут повесить любые осветительные системы, которые будут выполнять должную функцию. Контуры арены будут реставрированы, но останутся в том же виде. Это ведь историко-культурная ценность!

Сохранится ли на «Динамо»  рынок? Да. Стадион будет многофункциональным. Он должен работать и приносить доход. Здесь можно будет проводить соревнования и по легкой атлетике, и по футболу. Будет и концертная деятельность. Думаю, что торговля останется основным источником дохода, который будет кормить стадион.

Бюджетного финансирования у нас нет, поэтому торговля — это необходимость. Точки будут находиться во внутренних помещениях. Некоторые, возможно, снаружи. Жизнь сама нам подскажет», — сообщил директор стадиона «Динамо» Олег Курчевский.



Заявленный макет стадиона — это только картинка. В данный момент создается бизнес-план реконструкции, сроки которой значительно смещены. Обновить «Динамо» теперь планируется к 2017 году.

Напомним, в скором времени недалеко от стадиона «Трактор» будет начато строительство национального футбольного стадиона.



Просмотров: 2796 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Стадион Динамо, Минск, проект, Олег Курчевский, макет | Рейтинг: 2.2/8
Всего комментариев: 111 2 3 ... 9 10 »
+6   Спам
1 Naka   (13.12.2013 01:00) [Материал]
1. Базар остаётся. 
2. Мачты остаются.
3. Козырька почти нет.
Помню, Лукашенко говорил, что Беларуси нужен хоть один крутой стадион. А этот... будет обычным.

10 Мороз   (13.12.2013 22:07) [Материал]
Белоруссия не богатая, но уважающая себя страна. Да, не потянуть "а-ля "ДонБасс- Арену", ну и что. Футбол в Белоруссии, не спорт №1. Зато их хоккейные стадионы достойны уважения.

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024