Чт, 28.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 18 » В Томске хотят построить новый стадион и ледовый дворец
13:00
В Томске хотят построить новый стадион и ледовый дворец



Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы футбольного клуба в уходящем году, рассказал заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Напомним, в середине июня глава региона и президент «Томи» Сергей Жвачкин заявил, что команда должна прекратить выступления на стадионе «Труд».

«Стыдно смотреть на сегодняшнее состояние этого спортивного объекта, расположенного в самом центре Томска... Для выступления в Премьер-лиге должна быть другая, более современная и приспособленная спортивная арена», — отметил тогда глава региона.

«Сейчас мы по поручению губернатора прорабатываем вопрос о поиске площадки, где возможно технологическое подсоединение коммуникаций для строительства нового стадиона.

Думаю, до конца января мы уже представим Сергею Жвачкину концептуальное решение. Дальше будем работать с Министерством спорта и по своим бюджетным параметрам смотреть, как нам такой стадион построить.

Сделано это будет в связке с ледовым дворцом. У нас сегодня есть принципиальное одобрение строительства такого дворца на пять или семь с половиной тысяч зрителей. Мы планируем разместить эти два объекта рядом друг с другом», — сообщил сегодня Чингис Акатаев.

Уточнять, на какой площадке появятся ледовый дворец и новый стадион, он пока не стал, пояснив, что рассматриваются несколько вариантов, но по ним нужно техническое заключение.

Вместе с тем и заместитель губернатора, и генеральный директор «Томи» Артем Фоменко подчеркнули, что работа по приведению стадиона «Труд» в соответствие с требованиями РФПЛ проведена.

«В частности это обеспечение безопасности болельщиков, установка системы контроля и управления доступом — теперь у нас турникеты, электронная автоматическая система пропусков.

Мы улучшили качество оборудования видеонаблюдения, увеличили количество камер. Теперь можно сказать, что наш стадион этим требованиям Премьер-лиги отвечает.

Гостевой сектор мы перенесли и сделали его более безопасным. Запустили электронную продажу билетов и абонементов — сервис, который люди долго ждали.

Теперь мы стали ближе к нашим региональным болельщикам, которые могут покупать билеты на матчи дистанционно из своих городов и приезжать уже непосредственно на матч», — перечислил Фоменко.

«Плюс ведутся переговоры с новым инвестором, который вместо компании «Рилонд» зайдет на объект для реконструкции восточной трибуны. Думаю, до конца года они закончатся», — подытожил Чингис Акатаев.



Просмотров: 3030 | Добавил: Влад | Теги: Чингис Акатаев, томск, стадион Труд | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 101 2 3 ... 8 9 »
+7   Спам
1 dmitri-ks   (18.12.2013 13:48) [Материал]
Неужели здравые мысли чинушам приходят?

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024