Пт, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 19 » В Житомире откроют реконструированную трибуну стадиона "Полесье"
13:55
В Житомире откроют реконструированную трибуну стадиона "Полесье"



Сегодня, в День св. Николая, в Житомире представители областных властей проведут открытие реконструированной трибуны Центрального стадиона «Полесье».

Начало церемонии открытия назначено на 14:00.

Для житомирских любителей футбола этот может быть большой праздник, в тоже время стоит отметить, что был реконструирован не сам стадион (требующий реконструкции еще 15 лет назад) а только западная трибуна.

В июле были обнародованы результаты открытых торгов, согласно которым проводить реконструкцию трибуны стадиона будет ООО «АртХаус» (г. Житомир) за 11 млн. 486,9 тыс. грн.

По документации, срок завершения работ – 27 декабря 2014 года, но учитывая постоянные задержки в строительстве спортивных объектов, завершение работ стоит ожидать не ранее 2015 года.

Согласно тендерной документации, будет полностью реконструирована западная трибуна стадиона и подтрибунные помещения, обновлена входная арка и козырек, смонтирована система общественно оповещения, установлены пожарные сигнализации и водоотопительное оборудование.

О реконструкции стадиона велись  разговоры  последние 10 лет, каждый житомирский губернатор (стадион на балансе области) считал за необходимое заявить, что он поспособствует реконструкции, но дальше громких заявлений дело не шло.

Что же успели сделать за это время, во сколько это обошлось по версии власти и что пообещает губернатор Сергей Рыжук, вероятно разрезав красную ленту на реконструированной трибуне – мы узнаем уже на открытии.

Житомирский стадион «Полесье» возведен в 1951 году на месте старого футбольного поля. Практически все предприятия совместными усилиями строили спортивную площадку в областном центре.

Футбольное поле, беговые дорожки, трибуна, раздевалка, билетная касса и административное здание в комплексе образовали главную спортивную арену области, на которой проходили важные матчи.

Зимой футбольное поле заливали под каток. Первая реконструкция стадиона проходила через восемь лет - в 1959 году, последняя - в 1980 году по случаю Олимпийских игр.



Просмотров: 1449 | Добавил: Влад | Теги: Житомир, ЦС Полісся | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Alex052010   (19.12.2013 16:05) [Материал]
Осталось возродить футбольный клуб.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024