Чт, 18.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 29 » Проект самарского стадиона для ЧМ-2018 пройдет федеральную экспертизу до конца года
11:04
Проект самарского стадиона для ЧМ-2018 пройдет федеральную экспертизу до конца года



В субботу, 28 декабря, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в совещании у министра спорта России Виталия Мутко.

Глава региона и федеральный министр обсудили окончательный вариант проекта стадиона, который уже до конца текущего года должен пройти федеральную экспертизу.

Проект самарского футбольного стадиона станет первым, вышедшим из федеральной экспертизы, среди других проектов городов, получивших право на проведение ЧМ-2018.

Николай Меркушкин рассказал Виталию Мутко об архитектурных и конструкторских особенностях самарского стадиона, которые отличают его от проектов других городов.

Губернатор обратил особое внимание, что при строительстве футбольной арены будут использоваться самые современные подходы и новейшие технологии.

Кроме того, в ходе совещания рассматривалась реализация программы по развитию спорта региона, перспективы строительства целого ряда спортивных сооружений на территории губернии.

Николай Меркушкин и Виталий Мутко договорились, что после Зимней Олимпиады в Сочи министр спорта посетит Самарскую область с рабочим визитом, а также подпишет с главой региона развернутое соглашение по развитию спорта и спортивной инфраструктуры.

Губернатор также рассказал о принципиальных изменениях, которые были недавно внесены в региональный бюджет и касались, в том числе, спортивной инфраструктуры.

Напомним, что по инициативе Николая Меркушкина на строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта дополнительно будет выделено 980 млн рублей.

Значительная часть этих средств предназначена для проектирования и строительства "троек" - комплексов, в которых объединены ледовая арена, бассейн и универсальный спортивный зал.

Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в течение трех лет не только в Самаре, Тольятти и Сызрани, но и в Жигулевске, Чапаевске, Новокуйбышевске, а также в ряде муниципальных районов: Шенталинском, Нефтегорском, Приволжском, Сергиевском, Красноярском и других.

Также будет реконструировано несколько стадионов.

Кроме того, уже в 2014 году в Самаре на месте старого Дворца спорта ЦСК ВВС начнется строительство новой ледовой арены с двумя льдами. На эти цели в течение трех лет из областного бюджета будет выделено более 3 млрд рублей.

Министр спорта Виталий Мутко, в свою очередь, отметил, что федеральное министерство готово оказывать Самарской области поддержку и принимать активное участие в реализации намеченных планов, в том числе в рамках федеральных программ.

Добавим, что 26 декабря в своем послании губернатор подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки пройти федеральную экспертизу проекта стадиона в Самаре, чтобы объявить торги, а уже с марта – начать работы по строительству футбольной арены на площадке Радиоцентра.



Просмотров: 1534 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, самара, николай меркушкин, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
1 heitinga   (29.12.2013 11:55) [Материал]
biggrin БА-ЛА-БО-ЛЫ!!!!!!!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024