Вт, 23.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 22 » 23 января в ОАЭ состоится открытие стадиона Хазза Бен Зайед
22:09
23 января в ОАЭ состоится открытие стадиона Хазза Бен Зайед



23 января 2014 года в городе Аль-Айн, что в Объединённых Арабских Эмиратах, запланировано торжественное открытие стадиона Хазза Бен Зайед.

Новый стадион имеет уникальный дизайн, соединивший культурное наследие ОАЭ с современными архитектурными концепциями.

Проект построен в соответствии с новейшими строительными инновациями и по стандартам Международной федерации футбола. Стоимость оценивается в $200 млн.

Площадь нового стадиона составляет 45 тысяч кв. м. Высота сооружения достигает 50 метров. Стадион может принять 25 тысяч зрителей. При этом расположение трибун спланировано таким образом, чтобы обеспечить отличную видимость с любого места. Кроме того, специальные секторы выделены для женщин, семейных пар с детьми и лиц с ограниченными возможностями.

Первые ряды расположены в непосредственной близости от игрового поля, на расстоянии 5,4 м, что делает Хазза Бен Зайед одним из немногих футбольных стадионов, дающих зрителям уникальную возможность наблюдать за игрой любимых команд с максимально близкого расстояния. Планируется, что здесь будут проходить как региональные, так и международные футбольные матчи.

В очень жаркие дни стадион будет закрываться специальной выдвижной крышей, играющей роль зонта от солнца. В вечернее время для освещения территории будут использоваться 600 внешних панелей, днем они будут сверкать под лучами солнца, как бриллианты, а вечером засветятся фиолетовыми и желтыми огнями – цветами футбольного клуба Аль-Айна.

Во время проведения национальных праздников, например, Национального Дня ОАЭ, фасад стадиона будет раскрашен в четыре цвета - цвета государственного флага ОАЭ, таким же станет и вечернее освещение спортивного объекта.























фото: hbzstadium.ae, sbp.de, shinas7.net


Просмотров: 3758 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, фото, Аль-Айн, Хазза бен Зайед Стэдиум | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 191 2 3 ... 15 16 »
+6   Спам
1 slodik   (22.01.2014 23:20) [Материал]
мини велодром)))а так симпатишный стадиончик)

1-1 2-2 3-3 ... 15-15 16-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024