Сб, 20.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 26 » БК «Донецк» - третий по посещаемости клуб Единой лиги ВТБ
23:25
БК «Донецк» - третий по посещаемости клуб Единой лиги ВТБ



После двенадцати туров регулярного чемпионата банковской лиги «Донецк» по такому показателю, как средняя посещаемость домашних матчей, занимает место в премиальной тройке.

Выше только белорусский «Цмоки-Минск» и литовский «Лиетувос Ритас», но конкурировать с этими коллективами сложнее еще и потому, что домашние арены этих клубов вмещают 15 и 11 тысяч человек, соответственно.

Донецкая «Дружба» по своему комфорту не уступает «Минск-Арене» и «Симменс Арене», а вот обойти эти современные стадионы по вместительности мы сможем после ввода в эксплуатацию «Кальмиус Арены».

В нынешнем сезоне донецкие «тигры» пытаются вернуться в число соискателей медалей национального чемпионата, побороться за Кубок Украины и показать свой лучший за все сезоны результат в Единой лиге ВТБ.

Задачи не из разряда «для первоклассника», но дорогу, как известно, осилит только идущий. Наша команда старается найти свое новое лицо, демонстрировать стабильную игру и радовать только победными результатами. Что остается приятной константой, так это активность донецких болельщиков.

«В первую очередь, хочется поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на игру. Реально было видно, что мы играем дома, и реально это было слышно. Спасибо болельщикам, надеюсь, что так будет каждую игру», – сказал после последнего победного матча против эстонского «Калева» кандидат в национальную сборную Украины Александр Липовый. Благодарит родных болельщиков после каждой игры и наставник «тигров» Валерий Плеханов.

Молодой баскетболист и главный тренер вовсе не выдают желаемое за действительное. Поддержка, как обычно, была громкой и дружной, никто не ушел из зала до финальной сирены, все оставались в напряжении и в игре до последних секунд.

Буквально в метре сидели дедушка с внуком, который пока ходит в садик. Если отмеченный сединой мужчина реагировал на события игры сдержанно, то мальчуган эмоций не сдерживал.

Он показал отменные знания тонкостей баскетбола, когда громогласно призывал "тиров" (дальше дословно) держать "краску" и быстро смещаться на периметр! Даже от всей души ругал наших баскетболистов за нереализованные штрафные. И это в шесть лет!

Посещение баскетбольных матчей становится в нашем городе хорошим тоном, на трибунах все больше молодежи, которая интересуется игрой гулливеров, а не просто убивает время.

Приятно наблюдать за молодыми семьями, которые остаются болельщиками даже после рождения детей, а те приобщаются к спорту чуть ли не с пеленок.



Просмотров: 1743 | Добавил: stadiums | Теги: посещаемость, арена дружба, донецк | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 81 2 3 »
-22   Спам
1 PorutchikRzevsky   (26.01.2014 05:33) [Материал]
Ляляля! Украинский сайт! И тут пришел вопрос - Ужели в России не могли свой собственный такой ресурс создать?! А то как-то поднадоели через 3 статьи восхваляющие хоть и Донецк, но украинский. Будто позитив по аренам и посещаемости кроется только там и нигде бiльше!

+20   Спам
2 NORD   (26.01.2014 07:59) [Материал]
Не нравится сайт-никто тебя здесь не задерживает. Помоему это один из немногих сайтов, где люди объективно относяться к спортивным сооружениям и всему что с ним связано по всему миру и не разводят срач про Россию и Украину.

+9   Спам
5 s18   (26.01.2014 11:34) [Материал]
я лично очень рад, что в сети есть такой сайт. Просто интересно читать новости, быть в курсе всего, что происходит в индустрии спортивных объектов, читать дебаты самых простых жителей России и стран СНГ.

+4   Спам
7 ОК   (26.01.2014 11:52) [Материал]
+100

3 PiterRus   (26.01.2014 10:22) [Материал]
если посмотреть визитеров: то русские впереди планеты всей. ток админы украинцы

+6   Спам
4 fevral69   (26.01.2014 11:08) [Материал]
А вы сударь как всегда жжёте напалм, а вообще не нравиться сайт так ступай к единомышленникам на чемп. например.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024