Пт, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 1 » Бойцан: "Если УЕФА даст разрешение, посодействуем матчу "Динамо" - "Валенсия"
22:42
Бойцан: "Если УЕФА даст разрешение, посодействуем матчу "Динамо" - "Валенсия"



Несмотря на все надежды все-таки провести домашний матч с "Валенсией" в Киеве, а болельщикам поддержать команду на "Олимпийском" (по данным "Чемпионат.com", на игру продано уже больше 10 тыс.билетов), клуб вынужден искать "отходные пути" и город, в котором можно было бы в полной безопасности провести первый матч с "Валенсией".

Поскольку в качестве запасной арены у "Динамо" был заявлен в УЕФА стадион "Динамо" им.В.Лобановского, находящийся в самом эпицентре противостояний, киевляне вынуждены обратить взор за пределы Киева.

Самый ближайший клуб-партнер "Динамо" - "Днепр" - тоже играет в еврокубках и 20 февраля принимает на своем поле "Тоттенхэм", поэтому проведение матча с "Валенсией" на "Днепр-Арене" исключается.

Такая же ситуация и с Одессой, где "Черноморец" в первой игре сыграет в родных стенах с "Лионом".

Из проверенных арен, к которым не будет вопросов и придирок со стороны УЕФА, остаются стадионы в Харькове и Донецке. Но туда "Динамо" не поедет ни под каким предлогом, поскольку может получиться, что болельщики самого принципиального соперника команды Блохина просто поддержат "Валенсию".

Таким образом, выбор в Украине нейтрального поля для "Динамо" невелик, более того, он почти минимален, поскольку больше стадионов, отвечающих всем требованиям УЕФА, в стране нет.

Из оставшихся вариантов наиболее оптимальным для "Динамо" становится Симферополь.

Стадион там, конечно, не фонтан, но оборудован индивидуальными креслами, подогревом газона и находится почти в самой южной точке премьер-лиги, что очень немаловажно на фоне сильных морозов, которые вполне могут не отступить и до 20 февраля.

Тем более, что большую часть подготовительного этапа киевляне проводят в тёплой Испании и крымский климат наиболее близок к средиземноморскому.

В пользу стадиона "Локомотив", который арендует "Таврия", добавляется и тот факт, что у президента "Динамо" Игоря Суркиса хорошие приятельские отношения с Дмитрием Фирташем, симпатизирующим в свою очередь "Таврии". Так что договориться о "поляне" в Симферополе киевлянам проблем не составит.

Главное, чтобы УЕФА после инспекции арены дал "добро", поскольку в последний раз еврокубки в Крыму были в 2010 году, когда "Таврия" принимала немецкий "Байер".

"Пока официальных обращений от "Динамо" у нас не было, - рассказал "Чемпионат.com" генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан. – Но мы сами арендуем стадион у города, поэтому в первую очередь "Динамо" надо будет договариваться с местными властями.

И если УЕФА разрешит использовать стадион как нейтральное поле для матча с "Валенсией", мы будем содействовать тому, чтобы игра прошла на высоком уровне.

Что касается поля, то сейчас в Симферополе тоже сильный мороз, но газон укрыт под агроплёнкой, включен подогрев, поэтому подготовить к 20 февраля его вполне можно".

Кроме Симферополя, "Динамо" в другой части Украины мог бы "приютить" Львов, но там сейчас обстановка на улицах и вокруг обладминистрации тоже неспокойная.

И хотя активисты оппозиции админздание разблокировали, УЕФА может "зарубить" и стадион "Украина", и "Арену Львов" очень быстро, тем более после событий, связанных с дисквалификацией "Арены" после матча сборных Украины и Сан-Марино.

Третьим кандидатом на нейтральное поле для "Динамо" и "Валенсии" вырисовывается Запорожье. Там вполне современный стадион, отвечающий нормам УЕФА.

Кроме того, болельщики "Металлурга" не так агрессивно настроены против "Динамо", как, например, в той же Полтаве, где в последнем матче с киевлянами на стадионе "Ворсклы" в ноги Блохина кидали беляши.

Потом представитель милиции повздорил с главным тренером "Динамо" и администратором команды Александром Чубаровым. Так что воспоминания от Полтавы у киевлян остались не самые лучшие и начинать сезон в этом городе Блохин вряд ли захочет.

Теперь зарубежье. На данный момент у УЕФА есть все основания запретить проводить матч "Динамо" - "Валенсия" не только в Киеве, но и в других городах Украины. Зато вариантов с поиском нейтрального поля в Европе больше.

Более того, в столичном клубе даже не исключают, что если "Динамо" все-таки придётся играть за пределами страны, выбор может пасть и на… Испанию.

Не на Валенсию, конечно, но, например, на Малагу, поскольку динамовцы сейчас как раз тренируются в Марбелье, в 60 километрах от стадиона "Ла Росаледа".

Поэтому не стоит исключать, что Блохин вполне может согласиться и даже ратовать за Малагу, поскольку команде не придётся возвращаться в Киев, адаптироваться к морозу, а потом снова лететь в Испанию на ответный матч.

В похожем с испанским климатом "Динамо" может найти нейтральные поля в Израиле и Турции.



Просмотров: 1459 | Добавил: stadiums | Теги: Александр Бойцан, Симферополь, рс локомотив, НСК Олимпийский, киев, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+1   Спам
1 s18   (01.02.2014 23:27) [Материал]
Дай Бог, чтобы переговоры прошли успешно

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024