Пт, 19.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 15 » В Ульяновской области идёт подготовка спортивной базы к чемпионату мира по хоккею с мячом
00:31
В Ульяновской области идёт подготовка спортивной базы к чемпионату мира по хоккею с мячом



Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стадион «Волга», ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» и провёл совещание по организации мероприятия в 2016 году.

«Съездив на чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, мы получили огромный опыт и выстроили свои приоритеты.

После  проведения события такого масштаба в регионе должна остаться развитая спортивная база, чтобы его жители имели возможность заниматься зимними видами  спорта», - отметил вице-президент олимпийского совета Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Основными аренами для организации чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году станут ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» и центральный стадион «Труд», тренировочной базой: стадионы «Волга», «Станкостроитель», а также «Строитель» в Димитровграде.

«Возведение комплекса «Волга-Спорт-Арена» идёт в соответствии с графиком. В настоящее время проводятся отделочные работы трибун и подтрибунного пространства, прокладка инженерных сетей зданий, монтаж кресел, остекление и установка противопожарных дверей первого блока, Выполняется укладка брусчатки», - сообщила и.о. директора департамента физической культуры и спорта Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона Алла Никитина.

По её словам, чтобы вторая основная спортивная база для проведения игр 2016 года – стадион «Труд» - соответствовал регламентам проведения чемпионата мира и чемпионатов России по хоккею с мячом, необходимо провести его реконструкцию.

В планах - строительство центрального павильона со стороны улицы Энгельса, ремонт систем электро- и водоснабжения, освещения, инженерных сетей отопления, хозбытовой и ливневой канализации, устройство навесов над центральной частью трибун.



Просмотров: 1311 | Добавил: stadiums | Теги: Волга-Спорт-Арена, Хоккей с мячом, стадион Труд, Сергей Кузьмин, бенди, Ульяновск, Алла Никитина | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024