Чт, 28.03.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 15 » Уникальные стадионы, поражающие своим дизайном и историей
19:21
Уникальные стадионы, поражающие своим дизайном и историей



Мы видели много выдающихся и больших стадионов мира. Но среди них, безусловно, есть и такие, с которыми соревноваться просто невозможно.

Исторические стадионы и арены, привлекающие внимание своим исключительным дизайном. Это - лучшие территории славы.



Indianapolis Motor Speedway

Крупнейшие торжества проходили на Indianapolis Motor Speedway с 2009 по 2011 год. Тогда трек праздновал свое столетие.

В течение столетия Indianapolis Motor Speedway, также известный как Старая кирпичница, внешне не менялся. Однако сам трек претерпел существенных усовершенствований.

Празднование провели с размахом. И сегодня, Инди-500 до сих пор принимает выдающихся автогонщиков, чтобы любителям гонок было на что посмотреть и что вспомнить.

Mercedez Benz Superdome

У стадиона в Новом Орлеане также длинная история. Но настоящей территорией славы эта спортивная арена стала 25 сентября 2006 года. Тогда стадион открыл свои двери для болельщиков, всего за год восстановившись после разрушительного урагана Катрина.

Реконструкция стадиона прошла отлично. Алюминиевый фасад и 73 000 кресел на стадионе имели прекрасный вид. Но едва ли не самой большой гордостью стал новый синтетический газон.

25 сентября 2006 года, когда Сеинтс вернулись на стадион в Новом Орлеане, стало одним из самых эмоциональных моментов в истории спорта.

Так же в памяти спортивных болельщиков запечатлелось торжественное празднование столетия Индианаполис-500.

Notre Dame Stadium

Некоторые стадионы в мире вошли в список лучших благодаря общественной роли, которую они сыграли. Они могут быть символами городов, или же объединять людей, которые поддерживают одну команду.

Эти стадионы являются неотъемлемой частью городов, где они расположены. С традициями и интересными историями, стадион Notre Dame является одной из таких легендарных спортивных арен.

На протяжении долгих лет стадион частично модернизировали, чтобы он мог принять ещё больше фанов. Несмотря на модернизацию стадиона, атмосфера здесь совсем не изменилась и продолжает вдохновлять игроков.

Olympiastadion

Много стадионов связаны с историческими событиями. Но вряд ли найдется спортивная арена, которая пережила бы больше, чем немецкий Olympiastadion.

То, что происходило в Берлине в середине 20 века, хорошо известно. Стадион построили во время правления нацистской партии - специально к Олимпиаде 1936 года в Германии.

1 августа 1936 года Олимпийские игры официально открыл глава государства - Адольф Гитлер. Стадион выглядел помпезно. Во время боев в Берлине в 1945 году, практически каждое здание в немецкой столице было разрушено, но Олимпийский стадион остался стоять.

В январе 2002-го строители обнаружили на территории стадиона 2 бомбы, лежавшие там ещё со времен войны. Берлинские полицейские обезвредили находку за пределами стадиона.

Олимпийский стадион в Берлине является символом борьбы нации и силы народа.

The Water Cube

Некоторые стадионы становятся очень известными благодаря своему дизайну. Когда объявили, что Олимпийские игры 2008 года будет принимать Китай, Поднебесная решила всех удивить.

В Китае начали строить Водный куб. Блестящую идею реализовали невероятно быстро.

Неподалеку "Водного Куба" - другой интересный объект - "Птичье гнездо". Квадратная форма Водного куба символизирует Землю в то время как округлая форма Птичьего гнезда - Небо. Вместе они являются прекрасным примером китайской архитектуры, полной символизма.

Estadio Municipal de Aveiro

Ещё одна страна, которая удивляет архитектурными изюминками, - Португалия. Здесь немало исторических зданий, живущих по соседству с сооружениями ультрасовременного дизайна.

В прибрежном городе Авейру есть стадион, кардинально отличающийся от всех в мире. Это - Городской стадион Авейру. Простая форма стадиона прекрасно сочетается с яркими цветами.

Здесь цвет - главный элемент дизайна. Яркий оранжевый, голубой, красный и пурпурный подчеркивают основные детали стадиона - опорные столбы и балки. Такое сочетание цветов создает на стадионе удивительную атмосферу.



Просмотров: 2755 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Территория славы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024