Сб, 20.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 5 » «Сибирский нефтяник» в Омске превратится в футбольный стадион
19:46
«Сибирский нефтяник» в Омске превратится в футбольный стадион



Депутаты Омского горсовета задумались о развитии детского футбола. А для тренировок решили приспособить «полумертвые» стадионы.

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты предложили начать с организации футбольных стадионов для любительских детских команд.

- Нужно возродить эту игру в Советском округе, - заявил Дмитрий Лицкевич. Ведь нефтезавод в свое время такой шикарный стадион выстроил. А там сделали легкоатлетический манеж, который никому не нужен, и он 9 лет как пустует.

А Алексей Сокин, в свою очередь, вспомнил о стадионе «Волна», некогда располагавшимся в районе гостиницы «Иртыш». Площадь под уже несуществующим спортивным объектом давно «попилили» под строительство гостиниц.

- Хочу обратиться к администрации города с просьбой расторгнуть договор на возведение гостиниц и возродить там стадион и парковую зону.

На что Дмитрий Лицкевич, защищая идею перепрофилирования «Сибирского нефтяника», ответил: «Мы говорим о каком-то стадионе, который давно почил в Бозе, а тут действующий комплекс. Проще переделать «Нефтяник».

В итоге законотворцы признали оба предложения не лишенными здравого смысла. А вопрос с «Сибирским нефтяником» решено поднять на заседании областного правительства.

фото: wikimapia.org


Просмотров: 1912 | Добавил: stadiums | Теги: Алексей Сокин, Дмитрий Лицкевич, омск, Сибирский нефтяник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 fevral69   (05.03.2014 20:05) [Материал]
Да, на весь миллионный Омск не одного хотя бы 10-тысячного стадиона ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024