Пт, 19.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 23 » Строительство стадиона в эстонском Кивиыли продлится два года
23:52
Строительство стадиона в эстонском Кивиыли продлится два года



Kiviõli Keemiatööstus, основной партнер горуправления в деле создания в Кивиыли футбольно-легкоатлетического стадиона с искусственным покрытием, в нынешнем году вложится в строительство техникой и рабочей силой, а деньгами – в следующем году.

Об этом пишет «Северное побережье».

Кивиылиский футбольно-легкоатлетический стадион с искусственным покрытием, который стал бы большим подспорьем для представительской команды города, не имеющей нынче возможностей весной и осенью принимать на своем поле игры первой лиги чемпионата Эстонии по футболу, в 2014 году готов еще не будет.

Подготовительные работы на строительстве нового стадиона выполнены: земельные вопросы с государством решены, электропроект вот-вот будет готов, как и строительный.

Строительные работы начнутся тоже в этом году, но не с таким размахом, как планировалось поначалу, и большая часть объема работ останется на 2015 год.

«По сути, таково желание нашего спонсора», – по словам мэра Кивиыли Дмитрия Дмитриева, у города имеется соглашение с Kiviõli Keemiatööstus о том, что нынче будут начаты те работы, при которых можно использовать технику и материалы этого предприятия.

Почвенные работы и подготовка строительства, при которых обойдутся экскаваторами, ковшовыми погрузчиками и прочей имеющейся у химпроизводства техникой, будут выполнены.

Именно в таком темпе, который подходит для техники предприятия. Готовы также по возможности вложить свои материалы.

«Вообще-то мы могли бы сейчас направить на строительство средства горбюджета, – признался Дмитриев, что использовать можно было бы как переходящий с предыдущего года остаток, который сейчас не входит в бюджет и для которого готовят первый дополнительный бюджет, так и востребованные со Skanska в пользу города 137 000 евро.

– Но поскольку Kiviõli Keemiatööstus полагает, что сможет вложить деньги, скорее, в 2015 году, то мы и учитываем это, ведь в одиночку такой крупный объект городу не построить».

Если поначалу говорили, что на строительство стадиона израсходуют около 600 000 евро, то теперь, когда футбольный стадион перепланировали, сделав его мультифункциональным, и к нему добавились беговые дорожки, предполагаемая стоимость объекта превысила миллион.

Каков будет вклад химпредприятия и горуправления, в договоре окончательно не зафиксировано. О точном распределении речь пойдет после того, когда будут выполнены работы, производимые собственными силами, и уточнится объем оставшихся работ.

Город учел также вклад со своей стороны. При необходимости его готовы покрыть займом.

Угрозы, что стадион будет в городе простаивать, нет. Футбольный клуб Irbis продолжает выступление в первой лиге чемпионата Эстонии, и хотя в первом сезоне он играл не так хорошо, как надеялись, тем не менее можно гордиться молодежным классом, представители которого могут похвастаться как титулом чемпиона Эстонии, так и призовыми местами на международных соревнованиях.

Мэр считает очень важной и легкоатлетическую часть, поскольку сейчас совсем нет возможностей для занятий легкой атлетикой. Кроме спортклубов стадионом станут пользоваться обе городские школы.



Просмотров: 1364 | Добавил: stadiums | Теги: Дмитрий Дмитриев, Кивиыли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024