Чт, 28.03.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 1 » Gladiator Arena и Sverdlovsk Stadium примут матчи ЧМ-2018
20:13
Gladiator Arena и Sverdlovsk Stadium примут матчи ЧМ-2018

В руки журналистов Sportbox.ru попала копия документа оргкомитета «Россия-2018», в котором определены рабочие названия стадионов, на которых пройдут матчи турнира.

Напомним, что накануне министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что определены генподрядчики семи стадионов ЧМ-2018.

В списке оказались стадионы Волгограда, Екатеринбурга,Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска и Калининграда.

Теперь же стали известны и рабочие названия всех 11 стадионов.

Точно сохранят прежние названия «Лужники» в Москве, где пройдут матч-открытие и финал, а также, скорее всего, «Казань-Арена» в столице Татарстана.

Другой московский стадион «Открытие Арена», на котором скоро будет выступать «Спартак», из-за коммерческих соглашений РФС и ФИФА на время турнира станет Gladiator Arena.

Будущий стадион «Зенита» на время главного футбольного турнира четырехлетия будет называться Peter The Great Arena в честь первого российского императора.

Стадион «Центральный» в Екатеринбурге летом 2018 года будет носить название Sverdlovsk Stadium в честь старого названия города, просуществовавшего с 1924 по 1991 годы.

Стадион «Юбилейный» в Саранске также не сохранит название на время ЧМ-2018. Дабы отразить историю города, спортивное сооружение получит название «Саранош Арена», именно так на мокшанском языке звучит слово «Саранск».

Новый стадион Самары, до последнего времени имевший название «Жигули-Арена», на время чемпионата, а, может быть, и после него станет SamАrena.

Сочинский «Фишт», на котором недавно прошли церемонии открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады, также обновит вывеску. Чтобы туристы и гости ЧМ-2018 не путали название «Фишт» с английским fish (рыба), арена станет Olympic Stadium, т. е. дословно «Олимпийский».

Запланированный в Волгограде стадион «Победа» получит название Rotor Arena. Одноименный футбольный клуб пролоббировал данную вывеску и купил ее на ближайшие 49 лет.

Футбольный стадион в Нижнем Новгороде «Стрелка», однозначно, не сохранит это название, которое говорит о местоположении объекта. В этом случае оргкомитет предложил два рабочих названия: Gorky Park Arena (в честь Максима Горького и музыкального коллектива), а также GAZ Arena (в честь знаменитого на весь СССР автомобильного предприятия).

Стадион «Арена Балтика» в Калининграде ожидаемо получит название Königsberg Stadium в честь старинного названия города.

Ну и объект в Ростове-на-Дону «Левбердон Арена» получит в названии либо географическую привязку Don Arena, либо акцент на основательнице города Elizaveta Petrovna Stadium.

В любом случае, оргкомитет «Россия-2018» продолжает работу по подготовке ЧМ в штатном режиме, а окончательные названия арен будут объявлены осенью 2015 года.

Sportbox.ru
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 2774 | Добавил: Le_Os | Теги: 1 АПРЕЛЯ, Свердловск Стэдиум, ЧМ-2018, Гладиатор Арена | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 191 2 3 ... 9 10 »
+7   Спам
1 RussianFootball   (02.04.2014 12:48) [Материал]
некоторые из названий я бы оставил на совсем!

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024