Пт, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 2 » Рендеры многофункционального комплекса у стадиона «Открытие Арена»
21:26
Рендеры многофункционального комплекса у стадиона «Открытие Арена»

Рендеры многофункционального комплекса на 12 000 зрителей у стадиона «Открытие Арена», представленные на сайте компании «Гранд Проект Сити».

Проект универсально-спортивного зала на 12 000 сидений в составе многофункционального комплекса футбольного стадиона ООО «Стадион «Спартак» по адресу: г. Москва, СЗАО, Волоколамское шоссе, вл. 67.

Проектируемая территория универсально-спортивного зала на 12 000 сидений находится на территории многофункционального комплекса футбольного стадиона ООО «Стадион «Спартак» в Северо-Западном административном округе г. Москвы, в районе «Покровское-Стрешнево».

Многофункциональный комплекс футбольного стадиона ООО «Стадион «Спартак» расположен в северо-восточной части аэродрома «Тушино», который граничит: с юга и запада - с руслом Москвы-реки; с севера - проезжей частью Волоколамского шоссе, за которой находится жилой массив; с востока - долиной реки Химки, за которой располагаются хозяйственные постройки (гаражи, склады) и жилые строения.

Проектируемая территория многофункционального комплекса расположена в географическом центре округа и по значимости в перспективе будет занимать ведущее положение по насыщенности общественными функциями и транспортной инфраструктурой.

Универсально-спортивный зал на 12 000 сидений предназначен для проведения:

- футбольных матчей международного и национального уровня и тренировочных занятий;
- культурно-зрелищных, развлекательных мероприятий-праздников, концертов, спектаклей, выставок и пр.;
- проведения спортивных соревнований по различным игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, теннис и др.) различного уровня;
- размещения пресс-центра Чемпионата Мира-2018.

Многофункциональность здания достигается применением современных технологических решений для трансформации футбольного поля. Использование различного спортивного оборудования позволяет трансформировать футбольное поле в пространство для проведения культурно-развлекательных мероприятий за счет укладки специальных покрытий, не нарушающих травяное покрытие футбольного поля.

Вся инженерная структура (освещение, звукоусиление, информационное оборудование и др.) используется в целях многофункционального использования без переоборудования, но в разных эксплуатационных режимах.

Здание универсально-спортивного зала представляет собой прямоугольный объем.

Основным визуальным направлением, раскрывающим объемно-пространственную структуру здания универсально-спортивного зала является направление, связывающее вход зрителей на территорию стадиона со стороны метро, в здание универсально-спортивного зала. Фасады зала решены в едином стиле, с использованием навесной фасадной системы cо стеклянными рифлеными волнообразными панелями, нависающую над пешеходной зоной.

Крупноразмерные волнообразные стеклянные панели имитирующие античные колонны. В вечернее время имитация колонн усиливается с помощью лазеров (вариант), установленных за декоративным фасадом.

Проектируемый универсально-спортивный зал совместно с футбольным стадионом «Спартак» являются важной составляющей комплексной новой застройки на территории Тушинского аэродрома и интегрированы в общую композицию разрабатываемого генплана всего Тушинского аэродрома.

Сочетание современных материалов - монолитных колонн, большепролетных стальных стоек и ферм, гладких поверхностей стен с навесными фасадами из крупноразмерных рифленых стеклянных панелей, с одной стороны подчеркивает назначение здания как спортивного сооружения, с другой имитирует архитектуру античных общественных и культовых зданий, с которой ассоциируется тема «Спартак».

http://www.gp-city.ru/image/22_03_01.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_02.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_03.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_05.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_06.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_07.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_08.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_09.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_10.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_11.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_12.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_13.jpg

http://www.gp-city.ru/image/22_03_14.jpg

Гранд Проект Сити



Просмотров: 5461 | Добавил: ogonek | Теги: проект, футбольный манеж, Стадион Спартак, Открытие Арена, фото, москва | Рейтинг: 4.3/14
Всего комментариев: 401 2 3 ... 20 21 »
+1   Спам
1 ОК   (02.04.2014 22:40) [Материал]
Солидно.А когда начнут строить?

+5   Спам
2 ogonek   (02.04.2014 22:43) [Материал]
Ближе к лету должны начать

1-1 2-2 3-3 ... 20-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024