Ср, 24.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 10 » ХК СКА получил положительное заключение на строительство базы
19:20
ХК СКА получил положительное заключение на строительство базы

Хоккейный клуб СКА получил положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» по проекту тренировочной базы по адресу по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский район, ул. Латышских Стрелков, участок 28 (юго-западнее пересечения ул. Латышских Стрелков и Российского пр.).

Новый комплекс включает в себя два ледовых поля и всю необходимую инфраструктуру для тренировок хоккеистов.

Одна из арен - с трибунами на тысячу зрителей - позволит проводить матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги с участием команды «СКА-1946». На базе спортивного комплекса будет сформирована детская хоккейная школа.

Ледовые площадки предназначены в том числе для массового катания и проведения любительских хоккейных матчей и тренировок. В комплексе будет создан музей истории петербургского хоккея и команды СКА, кафе для посетителей, комфортная зона отдыха.

На территории комплекса появятся общественные игровые зоны и площадки: скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детская игровая площадка. Все спортивные зоны и площадки будут в распоряжении горожан.

Общая площадь озеленения составит более 3-х гектар (более 40% от площади участка). Жители Невского района смогут не только заниматься спортом, но и проводить время с детьми, осуществлять пешие прогулки.

Решит проблему нехватки парковочных мест и разгрузит дворовые территории во время проведения хоккейных матчей и других мероприятий в Ледовом дворце дополнительная открытая автостоянка на 250 мест, расположенная у Клочкова переулка вблизи Ледового дворца.

На месте заброшенного кургана появится современный спортивный комплекс с зоной отдыха для горожан всех возрастов. Он станет одним из главных мест организации здорового досуга жителей Невского района.

Справка:

Постановление правительства Санкт-Петербурга о предоставлении Хоккейному клубу СКА участка для строительства базы было подписано 22 мая 2013 года.

Договор аренды земельного участка площадью 76 742 квадратных метров по адресу ул. Латышских Стрелков, участок 28 между ЗАО «Хоккейный клуб СКА» и комитетом по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга был заключен 15 июля 2013 года. 20 марта 2014 года получено положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Завершение строительства базы запланировано на 2015 год.

Пресс-служба СКА



Просмотров: 3844 | Добавил: stadiums | Теги: проект, тренировочная база, ледовый дворец, Питер, фото, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 kargo   (10.04.2014 20:14) [Материал]
класс,если всё будет как написано!!!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024