Пт, 19.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 17
Гостей: 17
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 10 » "Карпаты" переедут на "Арену Львов", а стадион "Украина" отдадут под "Диснейленд"
21:28
"Карпаты" переедут на "Арену Львов", а стадион "Украина" отдадут под "Диснейленд"

«Карпаты» таки переедут на «Арену Львов». Уверенность в этом выразил мэр Львова Андрей Садовый. В эфире телеканала ZIK Садовый заявил следующее:

«Я убежден, что «Карпаты» будут играть на «Арене Львов».

И я знаю, что переговоры достаточно интенсивные. Для меня важно чтобы арена дышала полной грудью и чтобы здесь был футбол».

Также стало известно, что Львов готов передать «Карпатам» 17 гектаров земли возле стадиона «Украина», а глава общественной организации «Завжди вірні», управляющей львовскими «Карпатами», Тарас Павлив уже нашел этой земле применение:

«Есть такой проект и желание и Андрея Ивановича Садового и Петра Петровича Дыминского, чтобы вместо старого стадиона построить развлекательный парк на участке стадиона и возле стадиона и вместо базара, который не занят, — вроде «Диснейленда», - цитирует Павлива «Галичина спортивна».

Напомним, ранее «Карпаты» отказывались играть на «Арене Львов» из-за слишком большой арендной платы. В частности, стадион «Украина» обходится клубу на порядок дешевле: 3 млн гривен против 20.

В то же время нежелание «Карпат» эксплуатировать стадион (иной «загрузки» нет) привело к плачевным последствиям: «Арена Львов» на грани банкротства.

Gigamir.net
видео: zik.ua



Просмотров: 2054 | Добавил: stadiums | Теги: Стадіон Україна, Львів, Тарас Павлів, відео, Андрій Садовий, Арена Львів | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 121 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 Alex052010   (10.04.2014 21:44) [Материал]
Уже что-то, думаю "Диснейленд" - это здоровая альтернатива торгово-офисному центру  smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024