Пт, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 16 » За 100 дней до открытия стадиона «Спартака» корреспонденты «Чемпионата» побывали в Тушино
16:38
За 100 дней до открытия стадиона «Спартака» корреспонденты «Чемпионата» побывали в Тушино

За 100 дней до открытия стадиона «Спартака» корреспонденты «Чемпионата» отправились в Тушино, где полным ходом идёт строительство арены.

Стоит выйти из подземки на станции «Тушинская», моментально упираешься взглядом в громадный красавец-стадион, аккуратно расположившийся на пустыре вдоль Волоколамского шоссе.

Географическое расположение нового стадиона «Спартака» чем-то напоминает «Альянц-Арену»: пристанище мюнхенской «Баварии», как и многие другие спортивные сооружения планеты, было решено возвести не в центральной части города, а на окраине.

Впрочем, никаких проблем с тем, чтобы добраться до «Открытие Арены», у болельщиков не возникнет: от «Тушинской» пеший путь до стадиона не займёт более 10 минут, а когда завершится строительство станции метро «Спартак», расположенной в непосредственной близости к арене, это время сократится вдвое.

Официальное открытие стадиона намечено на 24 июля. Сейчас же на территории арены полным ходом идёт завершающий этап строительных работ: вокруг стеклянного фасада постоянно колесят трактора и самосвалы, а внутри чаши стадиона многочисленные рабочие оттачивают последние отделочные штрихи.

«На сегодняшний день уже закончены все монолитные работы. То есть стадион полностью выполнен в конструктивных элементах, — рассказал корреспонденту „Чемпионата“ главный инженер проекта Александр Шишло. — Смонтированы вентиляционные системы, 14 лифтов и 2 эскалатора.

Сейчас ведутся наладочные работы, чтобы в мае все эти системы можно было запустить. Полным ходом идёт работа по внешнему благоустройству стадиона. Благо что погодные условия позволяют.

В настоящий момент укладывается тротуарная плитка. Завезена часть посадочного материала — деревья, кустарники, готовятся газоны.

Со следующей недели начнётся высадка зерновых насаждений. Также на следующей неделе начнётся работа по оформлению фасада стадиона».

Пройдя через брусчатку и земляную колею, попадаю к самой арене. Несмотря на то что до завершения всех работ ещё осталось несколько месяцев, внутри стадиона уже почти всё готово: трибуны оборудованы креслами, под козырьками установлены два внушительных табло.

Не хватает разве что поля (пока на его месте только песок), но и это лишь вопрос времени.

«Подготовка для посева травяного покрытия уже идёт, — сообщил Шишло. — Погодные условия позволят выполнить необходимые процедуры таким образом, чтобы сам газон успел пройти адаптационный период и укрепиться.

К тому же стадион оборудован всеми необходимыми коммуникациями — дренажной системой, подводом тепла и воды.

Кстати, на арене уже сейчас есть отдельные участки, отделка которых полностью завершена. Например, в одной из VIP-лож уже вмонтирован стол и расставлены мягкие красные кресла.

На подходе к ней, правда, осталось немного доработать пол, вымощенный плиткой в виде ромбиков, а за несколько помещений до этой зоны — собрать несколько мозаик с изображением легендарных спартаковцев, внесших свой вклад в клубную историю.

«Как вы уже заметили, сейчас выполняются работы, связанные не просто с отделкой, но и с дизайном подтрибунных помещений, — добавил Шишло. — Речь идёт и о тренерских комнатах, и о раздевалках, а также разминочных помещениях».

Есть хорошие новости и для журналистов. Пресс-ложа на «Открытие Арене», в отличие от тех же «Лужников» или «Локомотива», расположена на нижнем ярусе прямо по центру боковой трибуны, а не возле угловых флажков.

Поляна отсюда — как на ладони! Тем более что никакого рва, как в том же Черкизово, отделяющего сектора от футбольного поля, здесь, к счастью, нет.

Вообще, трибуны практически вплотную примыкают к полю, что в России, согласитесь, встречается не так уж часто.

«Готовятся к задействованию и комментаторские кабины, — добавил главный инженер. — Они находятся на самом высоком, шестом этаже, откуда открывается отличный вид.

Ну, а для удобства болельщиков смонтировано два больших монитора (9 метров в высоту и 18 в ширину). В ближайшее время на них уже можно будет выводить картинку. Также ведётся монтаж системы звукового оформления стадиона».

По словам Александра Шишло, «работы по сдаче в эксплуатацию спортивного сооружения ведутся согласно графику и должны быть завершены уже в мае».

В этом же месяце планируется заасфальтировать дороги, ведущие к стадиону, а также закончить строительные работы в развлекательных зонах, ресторанах и кафе.

Чемпионат.com

=
См. также:
Стадион "Спартак". 100 дней до открытия (ФОТО)



Просмотров: 2944 | Добавил: ogonek | Теги: александр шишло, Стадион Спартак, Открытие Арена, москва, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.7/15
Всего комментариев: 131 2 3 4 »
+10   Спам
1 ogonek   (16.04.2014 16:50) [Материал]
Дождались biggrin
Со следующей недели начнётся высадка зерновых насаждений. Также на следующей неделе начнётся работа по оформлению фасада стадиона».

13 Ден   (23.04.2014 14:30) [Материал]
зерновых :)) надеюсь, семена всё-таки будут высаживать smile или кукурузные/пшеничные поля вокруг арены забабахают smile

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024