Пт, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 21 » "Фортрент": На "Зенит-Арену" установили грузопассажирский подъемник
11:39
"Фортрент": На "Зенит-Арену" установили грузопассажирский подъемник

На минувшей неделе сотрудники компании "Фортрент" завершили монтаж и ввели в эксплуатацию грузопассажирский подъемник на строительной площадке стадиона "Зенит-Арена".

На сегодняшний день стадион является уникальным по масштабам и сложности возведения объектом спортивной инфраструктуры в России.

Поле его будет выдвижным на воздушной подушке, а по внешнему периметру стадиона будут установлены солнечные батареи. Внедрение таких технологий не увеличивает стоимости проекта, но усложняет технологию строительства.

В сентябре 2014 года объект будет проходить инспекцию FIFA, окончательно сдать крупнейшую спортивную площадку необходимо уже в 2016 году.

С учетом масштабов сооружения, необходимости внедрения новых технологий и сжатых сроков реализации, для увеличения эффективности строительства требуется дополнительное оборудование.

В числе такого оборудования подрядчиком проекта - компанией ОАО "Мостоотряд №19" - для оптимизации перемещения материалов на площадке, а также строителей, используется грузопассажирский подъемник, арендованный в ООО "Фортрент".

Данный лифт способен поднимать одновременно груз до 1800 кг, или 20 человек, что значительно облегчает доставку материалов для строительства на высотные участки конструкции стадиона.

Одновременно подъемник предоставляет дополнительные возможности для полного обзора площадки многочисленным контролирующим органам, которые посещают столь важный для спортивной инфраструктуры России и мирового футбола объект.

Так, 12 апреля 2014 года, во время очередного осмотра "Зенит-Арены", губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко воспользовался лифтом, чтобы подняться на восточную часть строящихся трибун.

Компания "Фортрент" участвует в проекте строительства стадиона "Зенит-Арена" уже длительное время, предоставляя в аренду оборудование и технику различного спектра в зависимости от этапов строительства - оборудование для обогрева, подъемное оборудование, модульные помещения, малую механизацию и инструмент.

rb.ru
фото: vk.com/club65759666



Просмотров: 2482 | Добавил: stadiums | Теги: Газпром-Арена, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 51 2 3 »
1 BlackHust   (21.04.2014 14:31) [Материал]
Видел вчера этот подъёмник в работе. Крутая штука, быстрый довольно. Почему раньше то не установили?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024