Сб, 20.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 5 » Ростовский стадион к ЧМ-2018 планируют построить из местных материалов
21:13
Ростовский стадион к ЧМ-2018 планируют построить из местных материалов

Почти все строительные материалы, которые будут использоваться для строительства футбольного стадиона и иных объектов для подготовки Ростова к ЧМ-2018 должны быть местного производства.

Это решение было принято на совещании рабочей группы оргкомитета ЧМ-2018, которое состоялось в правительстве региона.

В конце прошлого года глава региона Василий Голубев утвердил программу подготовки и проведения предстоящего спортивного мероприятия в Ростовской области, бюджет которой составил около 85 млрд. рублей.

Большая часть денежных средств будет потрачена на развитие инфраструктуры области. На совещании оргкомитета подробно обсуждались вопросы, касающиеся транспортного комплекса.

Членам оргкомитета была продемонстрирована концепция кемпинга на левом берегу Ростова-на-Дону, где и будет построена новая футбольная арена. Невзирая на то, что кемпинг расположен на окраине Ростова, необходимо обеспечить транспортом всех местных жителей и гостей города.

Иностранные эксперты, которые принимали участие в разработке данного проекта, позаботились о парковочных местах, а также о территории с организованным питанием, развлекательных мероприятиях и огромных экранов для просмотра соревнований.

Не забыли разработчики и о спортивном городке, биопарке, а также этнодеревне под названием «Казачья станица». Последняя будет главной достопримечательностью кемпинга, благодаря ней гости смогут прикоснуться к культуре и быту казаков.

На заседании речь шла и разработке дорожно-транспортной концепции проведения предстоящего масштабного спортивного события, а также о транспортных, логистических и ситуационных схемах обеспечения Ростова в дни проведения футбольных соревнований.

Администрации города рекомендовали закончить подготовку всей необходимой документации, касающейся этих вопросов, к приезду в Ростов делегации ФИФА.

Глава оргкомитета, вице-губернатор региона Сергей Горбань отметил, что стройкомплекс Дона сегодня является одним из самых мощным в южной части страны.

Вице-губернатор заявил, что на Дону производятся все необходимые для строительства материалы и попросил подрядчиков по максимуму использовать материалы местных производителей.

kuban.info



Просмотров: 1583 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, Сергей Горбань, ЧМ-2018, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
1 rere   (06.05.2014 08:15) [Материал]
мысль благая, только вот для этого надо чтобы материалы российские были на уровне, а раз в приказном порядке значит не на уровне

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024