Чт, 25.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 14 » "Зенит" наказан 2 матчами без зрителей, тремя без "Виража" и штрафом
19:19
"Зенит" наказан 2 матчами без зрителей, тремя без "Виража" и штрафом

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 1 миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах за беспорядки во время матча премьер-лиги, а также запретил пускать зрителей еще на три игры на сектора 12-15, где располагается фанатский "вираж", заявил председатель комитета Артур Григорьянц.

"За массовое появление лиц во время матча, использование и бросание пиротехнических средств на поле "Зенит" оштрафован на 300 тысяч рублей.

За необеспечение принимающей стороной общественной безопасности, а также за вмешательство в ход матча лиц, КДК постановил аннулировать результат матча между "Зенитом" и "Динамо" и присудить ФК "Зенит" поражение со счетом 0:3, а "Динамо" победу со счетом 3:0.

Все санкции, примененные к игрокам и официальным лицам обеих команд, остаются в силе. Также ФК "Зенит" оштрафован на 700 тысяч рублей.

КДК постановил обязать "Зенит" провести два матча без зрителей, а также обязать запретить на три матча доступ зрителей на 12,13,14 и 15 сектора — так называемый "фанатский вираж", — сказал журналистам Григорьянц.

Матч "Зенит" — "Динамо", который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 на 86-й минуте. В концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона "Петровский".

Один из фанатов ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. По итогам обследования стало известно, что у футболиста закрытая черепно-мозговая травма.

РИА Новости



Просмотров: 1315 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, безопасность, фан-сектор, Стадион Петровский, Артур Григорьянц | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 s18   (14.05.2014 19:36) [Материал]
могло быть и хуже

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024